Nissan GT-R снова станет седаном

Следующая генерация японского спорткара, которая будет разработана уже не в Японии, выйдет в свет в 2018 году.

Несколько месяцев назад сообщалось, что работы над новым поколением Nissan GT-R заморожены. Однако по информации издания Motoring, дело обстоит ровным счётом наоборот. Разработка нового автомобиля идёт полным ходом, причём силами северо-американских и европейских специалистов.

На фото: Nissan GT-R (R35) '2014



Велика вероятность того, что помимо двухдверного GT-R, генерация также выйдет в кузове "седан" и будет бороться с аналогичными спортивными моделями Mercedes-Benz, BMW, Audi, Porsche, Aston Martin и другими. При этом GT-R в кузове седан будет выпускаться под маркой Infiniti – люксовым брендом компании Nissan, тогда как версия в кузове "купе" останется под прежней маркой.


На фото: Nissan GT-R LM Nismo



Что касается силовой установки, то новинку, видимо, оснастят дефорсированным вариантом гибридной силовой установки от гоночного переднеприводного болида GT-R LM Nismo, который выступил в марафоне "24 часа Ле-Мана".

Премьера нового Nissan/Infiniti GT-R запланирована на 2018 год.

Кстати, компания Nissan пообещала выпустить 17 экземпляров кроссовера Juke-R в версии 2.0, который построен на шасси и агрегатах GT-R нынешнего поколения. Цена экстремальной машины пока не называется.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings