Nissan назвал имя преемника Primastar

Не успел Ниссан опубликовать первый тизер новинки и официально подтвердить свои намерения по серийному выпуску автомобиля, пресс-служба Рено поделилась своей радостью, раскрыв карты партнёра по Альянсу, — новая модель встанет на конвейер компании в Сандувиле.

Nissan усилит присутствие в сегменте LCV новой моделью — среднеразмерным фургоном NV300, который расположится между NV200 и NV400 и выступит в роли преемника Nissan Primastar. Название новинки, как отметили в компании, было выбрано согласно номенклатуре наименований коммерческих транспортных средств Nissan. В будущем все автомобили компании, принадлежащие этому сегменту получат имя с буквенным индексом "NV".

142686_1_5.jpg



Неудивителен выбор места для производства нового Nissan NV300 — завод Рено в Сандувиле, в модернизацию которого под выпуски вэнов Альянс вложил 230 миллионов евро. В Сандувиле собирают Renault Trafic, а это буквально означает следующее — NV300 окажется перелицованной версией Трафика. Так было и с предшественником нового Ниссана — моделью Primastar.


RenaultGroup_75807_global_en.jpg



На этой же площадке осуществляется выпуск Vivaro под брендами Opel и Vauxhall, в скором времени на конвейер встанет новое поколение среднеразмерного вэна Fiat.

В пресс-службе Renault напомнили о скором появлении однотонного пикапа, созданного на базе Nissan NP300 Navara.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings