Nissan раскрыл секреты создания идеальной формы подстаканников

Подстаканники стали неотъемлемой частью салона многих автомобилей. Инженеры Nissan проводят немало тестов, чтобы разработать ту самую форму, при которой бутылки и банки остаются в вертикальном положении.

Тестовый набор включает в себя 40 емкостей всех форм и размеров и позволяет убедиться, что на колени владельцу автомобиля не прольется горячий кофе, а обивка сиденья не будет испорчена липким безалкогольным напитком.

По словам специалиста инженерного отдела в Европейском техническом центре Nissan Рассела Дэвиса, так много различных форм используется из-за большого разброса размеров популярных банок, стаканов и бутылок в различных странах.  «Подстаканник кажется чем-то самим собой разумеющимся, но вы заметите очень быстро, если он работает не так, как надо», — напомнил Рассел Дэвис.

На фото: набор для тестирования подстаканников
На фото: набор для тестирования подстаканников

Испытания подстаканников отнюдь не статический процесс. Автомобили ускоряются, тормозят и проходят повороты, чтобы проверить насколько плотно прилегает емкость к подстаканнику, не дребезжит и не переворачивается ли она.

Команде Рассела приходится постоянно отслеживать новые тенденции в области технологического дизайна. Например, в то время как мобильные телефоны становятся все больше в размерах, банки с энергетиками наоборот, становятся более узкими.

На фото: подстаканники в Nissan Juke
На фото: подстаканники в Nissan Juke

Напомним, что 21 июня компания Nissan отметила десять лет с начала собственного производства в России. В честь юбилея компания провела торжественную церемонию, на которой присутствовали сотрудники завода, вице-президент и генеральный директор завода Nissan Дмитрий Михайлов, старший вице-президент по производству, управлению поставками и закупками производителя в Европе Колин Лоутер, а также вице-президент Nissan Восток Филипп Сайяр.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings