Nissan Teatro for Dayz: токийский концепт для завсегдатаев соцсетей

Концептуальный микровэн спроектирован на платформе серийного автомобиля и являет собой попытку создать авто для тех, кто не мыслит своей жизни вне социальных сетей.

Название прототипа подсказывает нам, что в основу автомобиля положен кей-кар Dayz. Модель, подготовленная специально для демонстрации на автосалоне в Токио, оснащена электрической силовой установкой, а её главной "фишкой" является тесная интеграция с социальными медиа.

На фото: концепт Nissan Teatro for Dayz



Аудиторией Teatro for Dayz являются молодые автомобилисты, которые не мыслят своей жизни без социальных сетей. Для того, чтобы водитель и пассажиры могли в любой момент выйти в Сеть, почитать ленту новостей или поделиться информацией со своими подписчиками, вся приборная панель и даже сиденья превращены с мультимедийные экраны.


На фото: салон Nissan Teatro for Dayz



К сожалению, инженеры Nissan пока не нашли способа реализовать такие мультимедийные экраны на практике, поэтому значительная часть информации просто проецируется на различные поверхности в салоне концепта. Информации о характеристиках электромотора и запасе хода также пока нет.


На фото: серийный кей-кар Dayz



Трио концептов на автосалоне в Токио покажет и компания Suzuki. Наиболее близок к жизни и серийному производству субкомпактный кроссовер Ignis. Создателям вседорожника Mighty Deck настолько хотелось создать "сухопутный катер", что они укомплектовали автомобильчик даже деревянной "палубой". Завершает список концептов Suzuki микровэн Air Triser, имеющий просторный семиместный салон и пару сдвижных дверей по левому борту.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings