Новая Toyota Supra может получить гибридный гоночный двигатель

На данный момент японцы раздумывают над целесообразностью установки на возрожденную модель двигателя от спортпрототипа, который представляет Тойоту в гонках "24 часа Ле-Мана" и "24 часа Спа".

Toyota Supra уже не раз мелькала в объективах фотошпионов в ходе различных тестовых сессий. Как пишут западные журналисты, новинка должна показать всему миру, что марка не только умеет строить экономичные, удобные и популярные во многих странах мира автомобили, но и хардкорные, спортивные и умопомрачительные спорткары. Безусловно, многие скажут, что такие есть в ассортименте Lexus, но владельцы "той" Супры из 90-х, с ними, скорее всего, не согласятся.

На фото: Toyota Supra
На фото: Toyota Supra в интерпретации художника Никиты Чуйко

Как пишет издание Carscoops, президент и главный исполнительный директор Toyota Зохан ван Зил подтвердил, что в будущем конструкторы могут установить на новую Toyota Supra гоночный мотор от болида марки, который участвует в гонках серии World Endurance Championship.

Если вышесказанное будет воплощено в реальность, то под капотом у новой Супры может оказаться двигатель от болида Toyota TS050 Hybrid. В гоночных условиях он выдает около 986 лошадиных сил, для гражданской версии его дефорсируют для достижения высокого ресурса, но нет никаких сомнений в том, что новая Toyota Supra вместе с ним даст бой своим конкурентам.

На фото: Toyota Supra
На фото: Toyota Supra в интерпретации художника Никиты Чуйко

К слову, на российском рынке Toyota ранее продавала купе GT86, но из-за слабых продаж марка была вынуждена прекратить поставки.

Поскольку официальных фотографий новой Toyota Supra ждать придется еще достаточно долго, мы использовали в качестве иллюстраций к новости рендеры художника Колёса.ру Никиты Чуйко. Предлагаем вам ознакомиться с его видением внешности разрабатываемого сейчас автомобиля, а также сравнить внешность 3D-макета Toyota Supra с официальным 3D-макетом концепта FT-1, который является по своей сути предвестником серийной версии героя этой новости.

Ранее Колёса.ру рассказывали про тюнинг купе Toyota Supra JZA80.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings