Новое купе Mercedes C-Class бросило вызов Mustang

Журналисты издания Auto Bild раздобыли новую информацию о следующем поколении купе Mercedes C-Class, которое немцы почему-то решили свести на рендерах с Ford Mustang.

По данным Auto Bild, новый C-Class Coupe на 40 миллиметров ниже, чем седан. В то время как дизайн передней части обоих автомобилей практически одинаков, очертания кормы нового купе имеют много общего с купе S-Class, что делает новинку действительно похожей на купе, а не на двухдверный седан, которым во многом была модель предыдущего поколения.




Похоже, что немецким журналистам удалось протестировать предсерийный вариант нового Mercedes C-Class Coupe, оснащенного двухлитровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 245 лошадиных сил. Трансмиссия семиступенчатая АКПП. По словам тест-драйверов, настройки шасси и двигателя заметно отличаются от таковых у седана. Задняя ось короче, а диаметр доступных колесных дисков варьируется в диапазоне 17-19 дюймов. Ход автомобиля сочетает высокий комфорт и прозрачную, точную управляемость.

По предварительной информации, базовыми моторами станут бензиновая "четверка" и дизельный V6, тогда как на верхушке линейки двигателей будет стоять "движок" от AMG, имеющий две степени форсировки.




Интерьер в общем и целом такой же, как и у C-Class в кузове "седан", с мультимедийной системой Comand, управляемой при помощи тачпада, трёхспицевым рулевым колесом и отделкой из кожи Artico.

Информации об ориентировочной стоимости базовой версии пока нет, зато версию C 300 Coupe в Европе можно будет купить примерно за 45 000 евро (около 2 786 323 рублей). Что касается модели актуального поколения, которую всё еще можно купить в России, то C-Class C 180 стоит 2 130 000 рублей. Версию C 250 предлагают за 2 190 000 рублей, тогда как самой дорогой является модификация С 350 4Мatic стоимостью 3 150 000 рублей.

Напомним, что презентация Mercedes C-Class Coupe нового поколения состоится этой осенью в ходе франкфуртского автосалона. Тогда же стартует и приём заказов на автомобиль.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings