Новое поколение Chevrolet Niva в поисках инвестиций

"Колёса.ру" обратились в Правительство Самарской области за информацией о ходе работ по проекту новой генерации внедорожника.

"Получение предприятием кредита для реализации проекта по разработке и производству Chevrolet Niva нового поколения является главной сложностью в текущей экономической ситуации, в связи с тем, что автомобилестроение отнесено кредитными учреждениями к высоко рискованным отраслям, — сообщили в пресс-службе Правительства Самарской области. — В настоящее время продолжается работа по подбору варианта финансирования Проекта с учётом оптимизации его параметров. Правительством РФ, Правительством Самарской области прорабатываются варианты государственных гарантий для получения необходимого кредита компанией GM-Avtovaz, варианты субсидирования процентной ставки, а также увеличения доли участия предприятия в государственных программах трейд-ин и утилизации".

chevrolet_niva_concept_6
На фото: концепт нового Chevrolet Niva

Работа над проектом по разработке и выпуску нового поколения внедорожника реализуется с сентября 2012 года. В августе 2014 года на ММАС был показан концепт модели, но довести его до серийной стадии пока не получается — проект "заморожен" из-за проблем, возникших с подрядчиком, ведущих строительство новых мощностей на территории ОЭЗ в Тольятти.

chevrolet_niva_concept_17

В конце августа 2016 года "Колёса.ру" сообщал, что акционеры совместного предприятия GM-Avtovaz, несмотря на сложности, дали добро на продолжение работ по проекту. При этом СП должно самостоятельно найти источник финансирования. Поиски выхода из сложившейся ситуации продолжаются.

img_4167_edit
На фото: актуальное поколение внедорожника. Цена на Chevrolet Niva начинается от 585 000 рублей

Из последних новостей непосредственно о самом внедорожнике: ОАО "АВТОВАЗ" и GM-Avtovaz ведут работы по адаптации двигателя. Предполагается, что второе поколение Chevrolet Niva оснастят мотором объёмом 1.8 литра. Внешность серийной модели будет максимально приближена к концептуальному варианту.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings