Согласно документам элитную иномарку Дмитрий Василенко приобрел в 2007 году.
В среднем автомобиль такого класса и возраста стоит более 20 млн рублей. Годовой бюджет Шлиссельбурга при этом составляет 50 млн рублей.
Тем не менее, нынешний мэр Шлиссельбурга, занимающий эту должность второй раз, может себе позволить столь дорогую машину. Приобрел он Maybach в отрезок времени между двумя периодами главенства в Шлиссельбурге, сообщает "Фонтанка". В марте 2009 года он был избран президентом финансовой Восточно-Европейской корпорации (ВЕФК) — вместо Александра Гительсона, обвиненного в хищении.
До этого Василенко работал в Северо-Западном пароходстве директором по внешним связям, а также в корпорации "Олимпстрой", занимающейся строительством олимпийских объектов в Сочи. По данным 100 ТВ, его фамилия числится в "золотой тысяче" кадрового резерва президента Медведева. Но он известен не только в Кремле. Широкие массы знакомы с ним как исполнителем шансона Дмитрием Юричем (в 2008 году он выпустил альбом "Раненая душа").
Напомним, что лимузин был похищен из салона на Наличной улице. По предварительной информации, преступники, обесточив сигнализацию на окнах салона, проникли в помещение и похитили два автомобиля: указанный Maybach и Mercedes выпуска 2005 года.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться