Новый 5 Series получит электронные "примочки" от "семерки" BMW

Очередное поколение немецкого седана бизнес-класса получит новые двигатели, а также целый набор электронных помощников, на которые ранее могли рассчитывать только владельцы "семерки" BMW.

С появлением обновленного Jaguar XF стало ясно, что BMW 5 Series уже не хватает "хайтека". Именно поэтому новый седан оснастят набором прогрессивных решений, позаимствованных у BMW 7 Series. В список оснащения войдет система дистанционной парковки, которая вообще не требует присутствия водителя в авто. Управлять мультимедийной системой, а также отвечать на звонки можно будет при помощи жестов.

wpid-2016-BMW-5-Series-2015-2016-5.jpg

На фото: рендер нового BMW 5 Series. Изображение AutoExpress



Новый седан "полегчает" на 100 килограммов благодаря использованию армированного углеволокном пластика CFRP. Что касается дизайна, то рендеры с большой долей достоверности демонстрируют вероятный облик автомобиля. Видно, что BMW 5 Series сохранит знакомые многим поколениям владельцев родовые черты, при этом заниженные "ноздри" решетки радиатора, а также более рельефный передний бампер делают облик автомобиля еще более стремительным.


BMW-5-Series-GT-Might-Get-New-Generation-In-2016.jpg



По данным издания AutoExpress со ссылкой на собственные источники в компании BMW, 5 Series получит новые бензиновые и дизельные моторы, которые также будут устанавливаться на BMW 7 Series. Возможно, среди них будет и шестицилиндровый двигатель TwinPower Turbo, о котором мы писали ранее. Найдется в моторной гамме место и для гибридной силовой установки. А вот перспектива использования трехцилиндровых двигателей, позаимствованных у нового поколения "тройки" BMW – пока что лишь слухи.


На фото: возможный облик нового BMW M5. Изображение RMdesign



Появление следующего поколения 5 Series ожидается не ранее 2017 года. Тогда же компания BMW намерена презентовать и абсолютно новый седан 3 Series. А до тех пор по дорогам будет ездить рестайлинговая "тройка" BMW.

Тем временем в Россию приехали BMW 5 Series актуального поколения с бесплатными "допами", так что пакеты Edition Sport или Edition Sport Pro можно будет заказать без дополнительной платы.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings