Новый BMW Z4: первые официальные фото

Шпионские снимки спорткара появились еще в начале 2016 года, но только сейчас появились первые официальные изображения. Правда, на них кузов автомобиля тоже скрыт под камуфляжем.

Кстати, на тизерах изображен не обычный тестовый прототип, а топовое исполнение модели – BMW Z4 M40i, поскольку выпуск «заряженной» модификации Z4 M у родстера нового поколения не планируется. Спорткар строится по мотивам одноименного концепта, дебютировавшего летом 2017 года на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

BMW пока не спешит раскрывать детали, но уже известно, что у Z4 будет новый «экстремально мощный» рядный шестицилиндровый двигатель. В оснащение M40i войдет также спортивная тормозная система M, спортивная подвеска с электронно управляемыми амортизаторами, а еще управляемая с помощью электроники блокировка дифференциала заднего моста, как и полагается истинному спорткару.

Снимки нового Z4 были сделаны на французском автодроме Miramas, где BMW проводит испытания предсерийных прототипов Z4, проводя завершающие настройки двигателя и подвески.

Напомним, модель BMW Z4 первого поколения выпускалось с 2002 по 2008 годы. Спорткар предлагался в двух типах кузова – родстер E85 и с 2006 года купе E86. Спорткар второго поколения производился с 2009 по 2016 годы и был доступен только в кузове родстер E89 с жестким верхом. Последний родстер Z4 сошел с конвейера немецкого завода компании в Регенсбурге в августе 2016 года.

Уже известно, что Z4 нового поколения будет продаваться в России. Его появление на нашем рынке ожидается в конце текущего – начале следующего года.

Ближайшей премьерой баварской марки должно стать возрожденное флагманское купе BMW 8 Series.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings