Официально: BMW показала новый Z4

На конкурсе элегантности в Пеббл-Бич баварцы продемонстрировали предсерийный прототип родстера. Серийная модель получит индекс G29.

Без сомнения, в процессе перехода из концептуального состояния в товарный, дизайн автомобиля будет существенно упрощен. Но, взглянув на BMW Concept Z4, уже можно смело утверждать, что внешность модели новой генерации будет значительно агрессивнее, чем у предшественника.

Прототип характеризуется хищным дизайном со «злой» головной оптикой, выступающим «клювом» фирменной радиаторной решетки, длинными узкими фонарями, контрастными «горбами» за креслами и двухцветными 20-дюймовыми литыми колесами. Хотя, концепт представлен в «безкрышном» варианте, но у серийной модели будет мягкий верх.

Предполагается, что серийный родстер дебютирует в 2018 году, предположительно, в рамках Женевского автосалона.

По предварительной информации, новый Z4 будет представлен на рынке в трех версиях. Под капотом sDrive20i и sDrive30i будет установлена двухлитровая «турбочетверка» в различных вариантах мощности (предположительно 197 и 252 л.с.). Топ-вариант M40i получит 340-сильную рядную «турбошестерку». В будущем семейство пополнится «заряженной» модификацией Z4 M мощностью 370 л.с.

Серийный BMW Z4 будет предлагаться исключительно в открытой версии и заднеприводном исполнении. Правда, покупатель сможет выбирать между шестиступенчатой механической и восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Клиентам, которые захотят приобрести модель в кузове купе, придется обратить внимание на Toyota Supra, которая получит идентичную техническую начинку.

Кстати, в ближайшее время BMW планирует представить «заряженный» седан M5 нового поколения. В честь этого события баварская компания выпустила недавно видеотизер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings