BMW привезёт в Россию новый родстер Z4

Баварская марка намерена расширить модельный ряд на нашем рынке.

По собственной информации портала «Колёса.ру», BMW планирует продавать в России новый родстер Z4: у нас модель появится в конце этого – начале следующего года. Отметим, «двухдверка» пока представлена только в качестве прототипа –  Concept Z4 дебютировал летом 2017-го на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Ожидалось, что серийную модель (заводской индекс G29) немцы привезут на Женевский автосалон-2018, но премьера  «двухдверки» так и не состоялась. Согласно новым данным, первая презентация товарного Z4 пройдет летом текущего года в рамках специального мероприятия BMW, а осенью его привезут на Парижский автосалон.

На фото: BMW Concept Z4
На фото: BMW Concept Z4

Новый Z4 построен на той же заднеприводной платформе, что и возрожденная Toyota Supra. У родстера, вероятно, будет мягкий верх. Предполагается, что в моторную линейку BMW Z4 войдут четырех- и шестицилиндровые турбодвигатели. Топовая модификация может получить бензиновый 360-сильный мотор 3.0.

На фото: BMW Concept Z4
На фото: BMW Concept Z4

Предыдущий BMW Z4 сняли с производства в 2016 году. Та модель оснащалась бензиновыми моторами 2.0 (184 или 245 л.с.) и 3.0 (306 или 340 л.с.). В 2016-м в Европе было реализовано 3 006 «двухдверок» BMW Z4, в США – 1 187 машин. В России же два года назад продали лишь семь родстеров BMW, в докризисном 2013-м – 67 единиц. Вряд ли модель нового поколения у нас окажется популярной, но иметь такой автомобиль в гамме – дело престижа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings