Toyota привезла в Женеву концепт гоночной Supra

Похоже, что Toyota собирается вернуть свою легендарную модель Supra в большой автоспорт: её спортивное подразделение Gazoo Racing представило в Женеве гоночную версию купе, правда, пока в качестве концепта. Да, вы не ослышались: дебют дорожной версии Supra, видимо, пока откладывается.

Новинка создана по всем канонам, по которым строятся гоночные болиды с закрытыми колёсами: бамперы, сплиттер, антикрыло, диффузор, "юбки", капот и зеркала изготовлены из лёгких композитных материалов, тогда как лобовое и боковые стёкла у GR Supra Racing Concept пластиковые.

Подвеска у концепта занижена, за эффективное торможение отвечают механизмы Brembo Racing, а за зацеп с асфальтом – гоночные диски BBS с шинами Michelin.

В салоне Supra Racing Concept всё по-спартански: гоночная приборная панель, "ковши", руль с механизмом быстрого отсоединения, спортивный дисплей, дверные карты из карбона. Как и у любого серьёзного гоночного автомобиля, в салоне Supra Racing Concept установлен гоночный каркас безопасности, специальные ремни безопасности, а также система пожаротушения.

А вот о характеристиках силовой установки этого автомобиля Gazoo Racing пока умалчивает.

Приятные новости для симрейсеров и просто любителей погонять онлайн: виртуальная Supra Racing Concept будет доступна в "свежем" автосимуляторе Gran Turismo Sport с обновлением, которое будет доступно для скачивания в апреле.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Toyota представила новую линейку TRD Pro.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings