Новый Ford Mustang может получить полный привод и электрическую версию

Еще в 2019 году стоит ожидать гибридную версию Mustang текущей генерации.

Новое поколение модели Ford Mustang выйдет в начале следующего десятилетия и может получить систему полного привода и версию с электрической силовой установкой. Об этом сообщает издание The Detroit Bureau со ссылкой на интервью с управленцем отдела маркетинга Ford Кори Холтером.

Ford Mustang 1

Американский автопроизводитель анализирует перспективы внедрения полноприводной системы на свои легендарные купе и кабриолет. Также появление полностью электрического варианта Mustang звучит правдоподобнее после подтверждения будущего дебюта электрического кроссовера Mach 1 на базе все того же купе. Никакой официальной информации пока нет.

Полноприводные версии Мустанга могли бы привлечь покупателей в странах с холодным климатом, в том числе и в России. У концерна FCA уже есть полноприводный конкурент — Dodge Challenger GT, который вышел в начале прошлого года.

Зато официальными лицами компании Ford подтвержден выпуск гибридной модификации Mustang в текущем поколении. Это произойдет в следующем году.

«Гибридный Mustang поможет еще больше нарастить потенциал модели на таких рынках, как Китай и Европа», — заявил Кори Холтер.
Ford Mustang 2

Также в текущем году нас ждет долгожданный дебют Ford Mustang Shelby GT500. Текущее поколение выпускается с 2015 года, но новый GT500 не был представлен до сих пор. Уже подтверждено, что под капотом новинки будет 710-сильный мотор V8 с компрессором. Он станет прямым конкурентом Dodge Challenger Hellcat c 707-сильным двигателем. И все же мощнее будет заводской Challenger SRT Demon с компрессорным 6,2-литровым двигателем V8 на 840 л.с. и 1044 Нм.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings