Новый Hyundai Veloster выходит на рынок

Первым рынком для асимметричного хэтча Хёндэ 2019 модельного года стала Южная Корея. Там модель доступна с двумя моторами.

Мировая премьера нового Veloster состоялась в январе в Детройте. В компании хэтч позиционируют как модель следующей генерации. Впрочем, автомобиль все же, скорее, представляет собой существенно модернизированную версию прежнего Велостера. С сегодняшнего дня хэтчбек выходит на домашний рынок, до американских дилеров он доберется во втором квартале текущего года.

Внешний облик Veloster выполнен в новом фирменном стиле марки, при этом хэтчбек сохранил свою главную фишку – у него по-прежнему одна дверь со стороны водителя и две – с пассажирской стороны. Еще у модели доработали шасси, заменив заднюю балку на многорычажную независимую подвеску. Салон полностью перекроен: появились иные передняя панель, центральная консоль и рулевое колесо, новая мультимедийная система с «парящим» тачскрином и голосовым управлением.

В Корее Hyundai Veloster-2019 представлен с бензиновыми турбодвигателями 1.4 T-GDI и 1.6 T-GDI с отдачей в 140 и 204 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением, для топового двигателя еще предусмотрена шестиступенчатая «механика». В США хэтч будет доступен с тем же двигателем 1.6, а также с двухлитровым 147-сильным мотором, работающим по циклу Аткинсона. Кроме того, в Штатах к концу года должен появиться «горячий» Veloster N с турбомотором 2.0 T-GDI мощностью 275 л.с. и 6МКП, а вот для Кореи спортивная версия пока не анонсирована.

В арсенале хэтчбека, предназначенного для домашнего рынка, значатся: светодиодная оптика, 17- или 18-дюймовые диски, шесть подушек безопасности, беспроводная зарядка для смартфона, спортивные кресла, проекционный дисплей, климат-контроль, круиз-контроль, системы экстренного торможения, предотвращения фронтального столкновения, автоматического переключения света фар, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мониторинга «слепых» зон.

Цена нового Veloster начинается с отметки в 21 350 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 141 000 рублей по актуальному курсу.

Дореформенный Велостер продавали и в России, но в 2016-м модель покинула наш рынок из-за слабого спроса. Возвращение асимметричного хэтчбека в РФ маловероятно.

Опрос
Вы бы хотели, чтобы Hyundai Veloster вернулся в Россию?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.02.2018 17:14

Грабеж автосервисов в прошлом! Любые царапины на машине легко удаляться своими руками, узнал из блога http://bit.do/renumax Сам проверял, в использовании проще простого, 10 минут и царапин как не было! Стоит копейки, а экономит тысячи!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings