Новый Jaguar XF дебютирует на подмостках автосалона в Нью-Йорке

Британский автопроизводитель "Ягуар" задался целью удвоить в следующем году объемы продаж своей продукции. Для достижения намеченного результата компания осенью этого года выпустила новый бюджетный седан XE, а на весну 2015-го наметила премьеру второго поколения модели XF.

Мировая премьера нового Jaguar XF состоится в апреле на международном автосалоне в Нью-Йорке, однако приобрести машину можно будет не сразу. Как пишет издание Autocar со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией, до прилавков официальных дилеров первые автомобили доберутся только осенью 2015 года.

2014-Lexus-IS-9[2].jpg

Jaguar XF дебютировал на рынке в 2008 году, а в 2011-м машина подверглась рестайлингу



Сообщается, что новый XF дизайнеры Jaguar сделают похожим на заднеприводной седан XE. Представитель компании на правах анонимности рассказал, что данный шаг поможет повысить узнаваемость модели в общем городском потоке.

"В сегменте люксовых автомобилей узнаваемость бренда очень важна. Если вы владеете Audi, то наверняка хотели бы, чтобы все знали о том, какая у вас модель. Сегодня далеко не каждый автолюбитель, взглянув на XF, сможет сказать, что эта машина из модельного ряда Jaguar, — заявил источник — В Великобритании мы все знаем, как выглядит Jaguar, однако сказать то же самое про новые рынки нельзя".


Семейство модели Jaguar XF



Jaguar XF второго поколения построят на универсальной алюминиевой платформе iQ[Al], которая была использована для создания седана начального уровня XE. Новая "тележка" позволит сделать автомобиль крупнее и вместительнее предшественника, а также легче на 50–100 кг. Отказ от старых силовых установок в пользу моторов линейки Ingenium позволит инженерам "снять" с новинки еще 80 кг.

Конечно, в компании не собираются комплектовать XF исключительно 4-цилиндровыми турбированными моторами. Топовые варианты машины — XFR и XFR-S — оснастят сверхмощными атмосферными агрегатами V8. Новое подразделение концерна Land Rover Jaguar под названием Special Vehicle Operations выпустит на рынок несколько экстремальных версий модели с двигателями V8 мощностью около 600 л.с.

Внешность Jaguar XF будет выдержана в единой стилистике с XE


На рынок первой выйдет модель Jaguar XF в кузове "седан", а универсал Sportbrake будет представлен ориентировочно в 2016 году. Стоимость четырехдверного автомобиля в настоящий момент не уточняется. Текущая версия модели в России доступна для покупки по цене от 1,937 млн рублей. Напомним, что в одно время с семейной версией Jaguar XF на рынок выйдет первый в истории британской марки спортивный вседорожник.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings