Новый кроссовер Wey получил полный привод

В Поднебесной, на Пекинском автосалоне представлен очередной кроссовер премиального суббренда Great Wall.

Новый «паркетник» Wey VV6 стал четвертой моделью в продуктовом ряду марки, разместившись между кроссами VV5 и VV7. Стоит отметить, что все модели Wey выглядят практически одинаково, за исключением флагманского P8.

Новый VV6 обладает следующими габаритами: длина – 4 625 мм (на 163 мм больше VV5), ширина – 1 860 мм (+3 мм), высота – 1 720 мм (+82 мм), колесная база у «пятого» и «шестого» одинаковая – 2 680 мм. Для сравнения, VV7 имеет размеры 4 749х1 931х1 655 мм, а колесная база равна 2 950 мм.

Ключевым отличием VV6 от VV5 и VV7 стало наличие полного привода. На центральной консоли новинки располагается переключатель в виде «шайбы», с помощью которой можно выбрать один из шести режимов езды: стандарт, эконом, спорт, снег, грязь и песок. Под капотом новинки располагается бензиновая двухлитровая «турбочетверка» с отдачей 197 л.с. и 315 Нм крутящего момента в паре с семискоростной роботизированной коробкой, позаимствованной у VV5.

Интерьер VV6 не отличается от выпущенных ранее моделей. Приборная панель цифровая, диагональю 12,3 дюйма, планшетный 9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы и пять дефлекторов вентиляции на передней панели, а еще «россыпь» кнопок на центральной консоли.

Старт продаж «шестерки» на китайском рынке намечен в третьем квартале текущего года.

Кроме того, в рамках Пекинского автосалона дебютировал концепт Wey-X с футуристическим дизайном и открывающимися вверх дверями. Прототип оснащается полностью электрической силовой установкой с запасом хода на 530 км, автопилотом пятого уровня, а также системой отображения трехмерных голографических изображений и прочили технологическими «фишками».

Еще одним прототипом стал WEYRS7, демонстрирующим концепцию «заряженного» кроссовера. Автомобиль укомплектовали агрессивным аэродинамическим обвесом, облегченными черными колесными дисками, «четырехствольным» выхлопом и задним диффузором. О технической начинке спорткроссовера ничего не сообщается.

Ранее портал "Колеса.ру" сообщал, что компания Great Wall рассматривает возможность запустить продажу кроссоверов Wey на российском рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings