Новый Mazda CX-4 отсрочит появление "горячих" MPS

"Заряженные" версии хэтчбека Mazda3 и кроссоверов японской марки получат новые моторы семейства SkyActiv.

В апреле компания Mazda пообещала представить на Франкфуртском автосалоне в нынешнем месяце прототип новой спортивной "трёшки", однако в связи с растущей популярностью кроссоверов планы изменились. Как пишет CarAdvice, на сегодняшний день приоритетными задачами для Mazda являются выпуск новых кроссоверов, а также модернизация технологии SkyActiv для сокращения расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу.

На фото: прототип Mazda Koeru



Помимо Mazda3 MPS, японская компания планирует выпустить "горячие" версии почти всех своих моделей, включая новый кроссовер CX-9, который дебютирует в следующем месяце. К слову, он получит турбомотор объёмом 2,5 литра мощностью около 300 л. с., который идёт на смену нынешнему двигателю V6.


autowp.ru_mazda_3_mps_10.jpg
autowp.ru_mazda_3_mps_13.jpg

На фото: Mazda3 MPS. Хэтчбек "отправили на пенсию" в 2013 году. Эта Мазда комплектовалась 260-сильным турбомотором объёмом 2,3 литра



Напомним, на автосалоне во Франкфурте компания Mazda показала прототип Koeru, который является предвестником кроссовера CX-4. Когда новая модель пойдёт в производство, пока не сообщается.

Между тем Mazda продолжает разработки новых роторно-поршневых двигателей, в том числе с турбонаддувом, которые вполне могут оказаться под капотом отдельных моделей линейки MPS. Первым новый мотор Ванкеля получит следующее поколение спорткара RX ориентировочно в 2018 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings