Новый УАЗ 3170: основные конкуренты и преимущества перед ними

Заместитель генерального директора УАЗ Алексей Матасов в эксклюзивной беседе с "Колёса.ру" рассказал некоторые подробности о новом УАЗ 3170.

По словам Матасова, основными конкурентами новой модели станут Ford Kuga, Volkswagen Tiguan. Стало быть, модель под индексом 3170 будет играть в сегменте компактных кроссоверов. Также он отметил, что в плане дизайна и потребительских качеств новинка УАЗа не будет уступать упомянутым иномаркам, а по некоторым техническим характеристикам даже превзойдёт их. Главным конкурентным преимуществом УАЗ 3170 Матасов назвал цену.

20248944583_f52138988c_o.jpg
20681913020_25d027986b_o.jpg

20682001868_161f89c5ee_o.jpg

На фото: нынешний УАЗ Патриот



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что УАЗ 3170 не получит рамной конструкции кузова и не будет прямым конкурентом Патриоту, поэтому выпуск автомобилей будет идти какое-то время параллельно. Намеченный срок выхода модели — 2020 год.

Интересен вопрос цены. К примеру, "вилка" на Патриот без учёта акций и программы обновления автопарка составляет 779 000 — 1 099 990 рублей. Стоимость Куги, названного конкурента УАЗ 3170, стартует с отметки 1 435 000 рублей. То есть у отечественного SUV при учёте всех названных качеств есть хороший потенциал.


в материал 1.jpg

Рендер нового УАЗ 3170



Напомним, последней новинкой УАЗ стал Патриот CNG, работающий на сжиженном природном газе. До начала лета автомобиль будет проходить испытания. На одной заправке (автомобиль оснащён тремя баллонами по 55 литров каждый) внедорожник может проехать порядка 250 километров.

В сентябре 2016 года УАЗ планирует начать производство обновлённого Патриота.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
24 комментария
10.04.2016 23:05
tako

к 2020-му году... 1,5 мегарубля. конкурент куги без рамы.

в ульяновске знатные вещества продают, видать.

Собранный из говна вместо стали, покрашенный хрен знает, чем и как. Собранный из китайских узлов с похмелья... дезигн, от которого кровоточат глаза даже у слепых.. Это сильная машина, повод для гордости, да. без шуток!

хотя... если к тому времени УАЗ еще будет существовать, а ценовые тенденции сохранятся и за кугу будут просить 2-3-4 мегарубля... да, вполне неплохое готовится предложение.

Но с той покупательной способностью, мне кажется, большинство будет уже ходить либо пешком, либо не будет уже ходить.


11.04.2016 09:55
Иван Панов

165 литров газа на 250 км пути??? Вы это серьезно??? Офигительная экономия))))))) Мне этого газа примерно на 1500 км хватит...


11.04.2016 09:59
Иван Панов

66л/100км. Чтобы начать на этом экономить, нужно чтобы расход бензина был больше 33л/100км. Внимание! Вопрос: если здесь нет опечатки, то на кой такая бездонная бочка нужна кому-то???


11.04.2016 11:13
Sergey Sharikov

Если бы у тебя было мозгов чуть больше чем у хлебушка, ты бы заметил строчку "ПРИРОДНЫЙ газ". Не пропан! На нем расход газа больше, но и стоимость стремится к нулю!


11.04.2016 11:08
Петр Малыгин

Хватит считать свой народ идиотами! Хватит выпускать этот перелицованный автохлам! Посмотрите на ведущие автогиганты, этот кусок металла позор советского автопрома! С Патриотом он будет конкурировать... а с Мицубиси Паджеро он не хочет поконкурировать? или с Тойотой Прадо, Фольксваген Туарег, и им подобным автомобилям? Если нет ума создать по настоящему хороший автомобиль купите технологии! Разработка этого автохлама явно дороже выливается а в итоге потребителю достается очередной "шедевр" Хватить осваивать и воровать!!!


11.04.2016 13:58
Sergey Sharikov

Идиот тут пока только ты. Выпускать прошлые поколения чужих иномарок, как китайцы, много ума не надо.

Хочешь туарег? Ну так он и стоить будет как туарег +-. Вот специально для тебя Кортеж пилят, будет там тебе "туарег".


12.04.2016 00:02
Роман Ковригин

Ты это серьезно? Таурег? Крузер? Ты цены сравни. Если мне нужна машина для поездок на рыбалку по болотам, ты предлагаешь мне брать для этих целей таурег или прадо?

Вообще это из разряда: "Фольксваген гавно, позор немецкого автопрома. Он не может конкурировать с Ферари и Ролс-ройсом."


12.04.2016 11:28
Alex Terech

для поездок на рыбалку вполне подходит Мицубиси Паджеро Спорт или L200


30.05.2016 22:20
Роман Ковригин

Ну я понимаю что красиво жить не запретишь. Но все же взгляни на ценник.


12.04.2016 11:32
Alex Terech

купить технологии можно, но что делать с криворукими работниками российского автопрома? тоже покупать в Германии и в Японии?

а криворуких куда девать? Они же ядренный электорат нынешнего режима, кто их выгонит?


11.04.2016 11:11
Sergey Sharikov

Эээ, какой рендер 3170? Откуда вы его взяли? Это очередной студенческий фейслифтинг-тюненг, кузов патрика - какая нафиг безрамная конструкция? Колесо, не позорьтесь!


11.04.2016 12:04
Sonic Blast

У УАЗ отличные продажи, за счёт Патриота.


11.04.2016 12:54
tako

У УАЗ настолько отличные продажи, что им "в связи с неослабевающим спросом и слезными мольбами трудящихся, грозящих перерасти в голодовки, демонстрации и акции" пришлось вернуть на конвейер снятую было "буханку", проведя "модернизацию" про внедрению новой "панели приборов". Щука, жёваный стыд.Чего только стоит фраза менеджера в салоне в мск, куда как-то раз пришли с друганом смотреть это чудо. дверь водительская сразу не открылась, манагер: - ребят, ребят, это ж УАЗ! Надо ей помочь (нажать на дверь, потом на ручку, потом уже дверь на себя). Мы-то лохи, привыкли к дверям, которые дети могут без труда открыть. не все так просто, тут для суровых!

1

11.04.2016 13:11
Sonic Blast

Настало время ожуительных историй от tako.


11.04.2016 13:56
Sergey Sharikov

Цена соответственно качеству. Если бы была альтернатива за эти деньги - не брали бы. Чтобы "двери закрывались" нужно переоснащать сборочные линии, заменять изношеные штампы, закупать недешевую фурнитуру и т.п. в итоге это поднимет цену, что целевой аудитории не нужно точно. Они и дверкам "помогут", а для планктона типа тебя делают солярисы и весты.


11.04.2016 16:08
Дмитрий Дмитрущенков

Solaris - нормальная машина, что вы все сразу про нее вспоминаете? Не все ездят на охоту и рыбалку, не всем нужен патриот, а в повседневной жизни солярис куда проще и приятнее, согласитесь. Брал в аренду солярис на два дня в базовой комплектации, пока X-Trail собственный в ремонте был, машина как машина.

У патриота стандартный путь развития, который не сильно отличается от корейского - ставим магнитолу с сенсорным экраном, добавляем больше опций, а на улучшения глубокие не тратимся, потому что клиент и так идет и берет.

А если продажи падают, то естественная реакция выкатить новую базовую комплектацию, из который убрать вообще все, что можно.

Переделкой машины заниматься никому не нужно, это тупик и выхода из него нет.


11.04.2016 16:07
tako

И дверкам помогут закрыться и движку помогут толкать машину, и на трассе придержат, чтоб не болтался... или нет, поедут сделают "завал кастора", и при торможении колодки подожмут посильнее... Что будут делать при аварии, страшно подумать.И это в приличной комплектации - за почти 1 мегарубль!Если это "сделай сам", он должен быть дешевым. А если производитель хочет денег, то пусть делает нормальную продукцию, или хотя бы оперативно выявляет и устраняет косяки.но umom rossiju ne ponyat, народ готов покупать сырые недоделки по цене нормальной машины и говорить, что "вот это реально круто!" невероятно, но факт!

1

11.04.2016 17:33
Константин Якушев

Замечание небольшое. Сжиженный природный газ не используется в автомобильных ГБО. Сжатый. До MAX давления в 200атм. При этом он остается газообразным.


12.04.2016 02:02
Степан Якимец

сжиженный метан используется в автомобильных установках...но только не в рашке


12.04.2016 02:00
Степан Якимец

CNG - это компримированный природный газ а не сжиженный (LNG). Про пропан-бутановые меси пишут LPG.


12.04.2016 02:09
Степан Якимец

А вобще, уазу давно пора выпустить аналог фольксвагеновского мультивена. В отечественном автопроме отсутсвует целый класс СОВРЕМЕННЫХ 7-8 местных микроватобусов. Буханка и соболь невсчет - это гробы на колесах.


12.04.2016 09:42
Sonic Blast

Коммент-баттл за Бобики.


14.04.2016 14:06
77

Вообще,молодцы УАЗовцы!!! Такое ведро ставят в конкуренты Форд Куга и ФФ Тигуан! Оптимисты, однако. Представляю , как всполошились инженеры Форда и Фольксвагена, как зарыдали их дизайнеры! 21 век-- а это изделие даже краш-тест не проходит. Эти ведра кроме госструктур никто не купит

2

14.04.2016 14:14
77

Ээээ, а какие грибочки в Ульяновске растут? Может кто в курсе?


Новые статьи