Новый седан Audi A3: первые изображения

Недавно в Сети появились свежие шпионские фотографии самого компактного седана Audi в новом поколении. Пользуясь ими, онлайн-журнал «Колёса.ру» представил, как он будет выглядеть.

Audi A3 нынешнего (третьего по счёту) поколения производится с 2012 года изначально модель появилась в кузовах трёх- и пятидверный хэтчбек, годом позже добавились седан и кабриолет. В 2016 году А3 получила рестайлинг, и уже в скором времени ожидается премьера полностью нового поколения. Как видно на шпионских фотоснимках, автомобиль сохранит знакомые пропорции, при этом передняя часть заметно изменится. В первую очередь, появится более широкая решётка радиатора, которая визуально отделится от капота, как это сделано на новой Audi A4. Фары получат Г-образную форму, этим новинка будет напоминать нынешний рестайлинговый автомобиль. За узнаваемость нового поколения будет отвечать оригинальный рисунок светодиодных ходовых огней, состоящий из горизонтальной полоски и трёх вертикальных элементов в каждой фаре.

Похожее решение будет применено и в задней оптике, сами же фонари получат более сложную форму, чем у нынешнего седана. Пластика боковин останется схожей, разве что подштамповка вдоль кузова, располагающаяся над дверными ручками, будет менее глубокой. Дверные ручки, кстати, полностью новые.

Автомобиль будет построен на фольксвагеновской платформе MQB, которую уже используют новая Skoda Octavia и Volkswagen Golf восьмого поколения. Ожидается, что моторная гамма по большей части останется прежней, при этом мощность двигателей будет немного увеличена. Моторы будут комплектоваться семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением, также в качестве опции будет доступен полноприводный вариант.

Премьера новой Audi A3 ожидается в начале следующего года.

Сегодня в России А3 предлагается в кузовах седан и пятидверный хэтчбек. Самый доступный седан оценивается в 1 645 000 рублей (35 TFSI AMT, 150 л.с., передний привод), полноприводная же модификация с более мощным 190-сильным двигателем обойдётся минимум в 2 065 000 рублей.

Напомним, на прошлой неделе Audi представила свой самый мощный кроссовер – 600-сильный RS Q8.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings