NYIAS-2009: дизайн Kia Forte Koup - спортивно-эмоциональный микс

Продолжая свое долгосрочное наступление на рынок, компания Kia сняла завесу тайны с серийной версии Koup, представленной на прошлогоднем автосалоне в Нью-Йорке.

Первое купе корейского автопроизводителя построено на базе нового седана Forte, с которым оно делит не только платформу, но также и дизайн. Однако, с оформлением Koup не все так однозначно, поскольку дизайнеры Kia постарались представить и самостоятельные решения, связанные с пониженной подвеской и рядом уникальных штрихов, которые отличают купе от седана. В то же время, очевидно, что купе имеет несколько общих черт в оформлении передней части с европейским хэтчбеком Civic, а также тыльной — с Acura RSX. Хотя, в целом, следует признать, что Forte Koup 2010 выглядит весьма гармонично.

"На волне запуска Soul и седана Forte, Forte Koup представляет следующий захватывающий шаг в преобразовании дизайна компании и предлагает смесь спортивного и эмоционального посыла",- прокомментировал новинку Майкл Спраг, вице-президент отдела маркетинга KMA.

Новинка имеет передний привод. Длина колесной базы составляет 2649 мм, а общая длина — 4480 мм, ширина — 1765 мм и высота — 1399 мм, таким образом, автомобиль немного короче, нежели его четырехдверный коллега. Подобно седану Forte, Koup будет предлагаться с двумя вариантами бензиновых двигателей: 2.4 л. (156 л.с.) для модификации EX и 2.4 л. для SX (173 л.с.). Оба модифицированных варианта доступны со стандартной 5-ступенчатой "механикой" или в качестве опции четырехступенчатым "автоматом" для 2.0 л EX, и стандартной 6 МКПП и опционально — 5АКПП Sportmatic для 2.4L SX.

Представители Kia отметили, что 2-литровый агрегат расходует в городе 9,4 л топлива на "стольник" и 8,4 л на трассе. У 2,4-литрового мотора "аппетит" чуть выше. Так, с "механикой" купе потребляет 16 л в городе и 9 л на шоссе.

Ожидается, что продажи серийной версии Koup в США начнутся в нынешнем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
11.04.2009 19:59
NoPH8

А дизайн и вправду на последниий Civic похож, но это скорее плюс для Киа :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings