Обновление Kia Quoris стимулировало популярность модели в России

По словам представителя корейской компании в РФ, Kia Quoris начал продаваться лучше после обновления модели.

Директор по маркетингу Kia Motors Rus Валерий Тараканов рассказал о том, что за весь период с марта 2013 года было продано порядка 1 400 машин, за 11 месяцев 2015 года продан 271 экземпляр. Сейчас в месяц продается около сорока Quoris, но после выхода обновленной версии, оснащенной первым в истории Kia пятилитровым V8, продажи начали расти.

kia_quoris_12.jpeg



"Мы сейчас не ставим перед собой задачу бросить вызов лидерам премиального сегмента. Мы предложили Quoris лишь в четырёх или пяти странах, в том числе и в России, сказал Валерий Тараканов. – Сделано это для того, чтобы показать, насколько вырос технологический потенциал Kia, и что сегодня компания может делать и автомобили премиального класса, рассчитанные на самую взыскательную публику".

"Quoris для нас – не попытка создать какой-то премиальный суббренд, а демонстрация наших технологических возможностей, своего рода тестовый автомобиль, на котором обкатываются перспективные технологии, – пояснил представитель Kia. – Ну а потом они становятся доступными и в массовом сегменте. Например, на новой Optima будет система автоматического торможения, которая перекочевала с Quoris. Процесс "передачи вниз" самых передовых технологий уже запущен, и Quoris в нем играет роль "имиджевого локомотива".


kia_quoris_13.jpeg



На сегодняшний день две трети покупателей Quoris – это физические лица, и лишь треть составляют корпоративные клиенты. Валерий Тараканов выразил надежду, что число корпоративных клиентов будет расти, тем более, что этот автомобиль собирают в России, в Калининграде.

"Цена Quoris может приятно удивить, и самым неприятным для нас является то, что многие покупатели автомобилей такого класса привыкли вообще не обращать внимания на цену. Но эта ситуация рано или поздно обязательно изменится", – отметил директор по маркетингу Kia Motors Rus.


kia_quoris_15.jpeg



Kia Quoris в России продается в двух комплектациях, Luxury и Premium, по цене от 2 339 900 до 3 209 000 рублей. Линейка двигателей состоит из 334-сильного мотора V6 объёмом 3,8 литра и 424-сильного пятилитрового V8. Разгон до 100 километров в час с V6 составляет 6,8, а с V8 – 5,7 секунды. Автомобиль на сегодня оснащается всеми инновационными системами, которые только можно найти в премиальном сегменте, включая проекционный дисплей и систему превентивного автоматического торможения.




Как и полагается автомобилю представительского класса, Quoris имеет кожаный салон, электропривод всех сидений и рулевой колонки, трехзонный климат-контроль, премиальную аудиосистему, навигационную систему с 9,2-дюймовым дисплеем, датчики парковки, камеру заднего вида и систему бесключевого доступа уже в базовой комплектации.

Подробнее о стратегии развития продукции бренда вы можете узнать, прочитав интервью директора по маркетингу Kia Motors Rus Валерия Тараканова, которое он дал корреспонденту онлайн-журнала "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
11.12.2015 09:20
HB

Kia за 3 ляма - это выглядит также нелепо, как и лада по цене иномарки


11.12.2015 09:21
HB

Kia за 3 ляма - это выглядит также нелепо, как и лада по цене иномарки


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings