Обновлённый Land Cruiser Prado уже в России

В активе внедорожника абсолютно новый турбодизель и шесть комплектаций, которые позволят выбрать автомобиль по вкусу и кошельку. Стартовая цена базовой версии составляет 1 999 000 рублей.

Автомобиль можно купить в одном из десяти доступных цветовых решений, среди которых есть как классические, так и достаточно нестандартные цвета. Особенно эмоционально внедорожник выглядит в новом красном металлике. На выбор предлагаются колёсные диски диаметром 17 или 18 дюймов. Дополнительный комфорт обеспечивает заводская тонировка заднего и боковых стёкол, в то время как рейлинги на крыше (доступны в комплектации "Элеганс" и выше) позволяют закрепить дополнительный багаж.



Toyota Land Cruiser Prado доступен как в пяти-, так и семиместном исполнении. Стоимость базовой версии "Стандарт" стартует с отметки 1 999 000 рублей. Автомобиль в топ-модификации "Люкс" продаётся по цене от 3 193 000 рублей с пятиместным салоном, а за дополнительные два кресла придётся доплатить минимум 78 000 рублей.

Интерьер обновлённого Prado может быть отделан кожей одного из трёх цветов. Сиденья второго ряда складываются в пропорции 60:40 и в некоторых комплектациях могут оснащаться подогревом. За информационную и развлекательную составляющие отвечает мультимедийная система Toyota Touch 2 with Go (в комплектации "Люкс" – с динамиками JBL) с цветным тачскрином на центральной консоли. Служебную информацию показывает дисплей диагональю 4,2 дюйма на приборной панели.




Трёхлитровый дизельный двигатель отправили на покой, заменив его новым турбированным мотором с рабочим объёмом 2,8 литра. Движок развивает 177 "лошадей" и 450 Нм крутящего момента, потребляя в среднем около 7,4 литров дизеля на "сотню". Агрегатируется он с новым шестиступенчатым "автоматом". К слову, это же сочетание доступно и покупателям очередного поколения пикапа Hilux, продажи которого стартовали на днях в России и Беларуси.

Помимо нового "сердца", в линейку моторов Land Cruiser Prado входит пара бензиновых двигателей объёмом 4,0 и 2,7 литра.


На фото: новый 177-сильный турбодизель Toyota



Напомним, что приём заказов на обновлённый внедорожник Land Cruiser Prado стартовал в середине августа. Отныне в Россию будут поставляться автомобили, произведённые в Японии, так как Toyota отказалась от сборки этой модели на мощностях дальневосточного предприятия компании Sollers.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
04.09.2015 06:46
Виталий Осичанский

салон хорош. а внешне какой-то уродец.


04.09.2015 16:54
Дмитрий Котолевский

Пытались Х-Ray стиль на морду приделать, а получилась какашка!!!


12.10.2015 21:52
Tobby Rubini

королла на тестостероне


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings