Обновлённые Форды для России получили ценник

Компания Ford объявила цены на обновлённые Ford Tourneo Custom и Transit Custom: автомобили получили пересмотренный дизайн и расширенный список опций.

Обновлённые Ford Tourneo Custom и Ford Transit Custom добрались до России спустя год после премьеры. Передняя часть автомобилей получила новую оптику и трапециевидную решётку радиатора, выполненные в общекорпоративной дизайнерской концепции.  Также в списке изменений, повлиявших на эстетику внешнего вида моделей, заявлены: окрашиваемые в цвет кузова бамперы, ручки дверей и корпуса боковых зеркал заднего вида; для Tourneo Custom доступны 16-дюймовые колёсные диски нового дизайна.

ford_transit_custom_trend_81
На фото: обновлённый Ford Transit Custom. Палитра эмалей пополнилась тремя новыми «металликами»: оранжевым, синим и серебристо-бежевым

Изменения в салоне коснулись сидений — у них новая конструкция и другой наполнитель. Пассажирский Tourneo Custom получил дополнительную шумоизоляцию. Список опций для новых моделей был расширен за счёт функции автоматического запирания дверей при начале движения и их автоматическая разблокировки в случае ДТП.

ford_transit_custom_trend_3
Список стандартных опций Транзита представлен системами ABS и ESP, подогревом лобового стекла и передних сидений, предпусковым топливным отопителем, электростеклоподъемниками передних дверей, перегородкой с окошком и лампой освещения грузового отсека

Под капотом оставили прежний 2.2-литровый дизельный Duratorq, который для Transit Custom предложен в двух вариантах мощности — 100 и 125 л.с., для пассажирского Tourneo Custom доступен только 125-сильный "дизель". Во всех комплектациях пару двигателю составляет 6-ступенчатая МКП.

На фото: обновлённый Ford Transit Custom. Палитра доступных эмалей для кузова расширена за счёт трёх новых
Ford Tourneo Custom имеет два варианта компоновки салона в зависимости от длины колёсной базы: 7+1 или 8+1 человек

Цена на начальную версию обновлённого Ford Transit Custom с короткой базой, полной массой 2.5 тонны и объёмом грузового отсека 6.0 м3 начинается от 1 819 000 рублей, длиннобазный вариант Транзит Кастом с объёмом грузового отсека 6.8 м3 стоит от 2 156 000 рублей.

Пассажирский Торнео оценили минимум в 2 345 000 рублей. Его конкурентами на отечественном рынке являются Hyundai H-1 (2.5 литра, 136 л.с., 6МКП), цена на который стартует от 2 079 000 рублей, Peugeot Traveller (2.0 литра, 150 л.с., 6МКП) — от 2 129 000 рублей, Сitroen SpaceTourer с силовым агрегатом, как у Пежо, — от 2 249 900 рублей, Volkswagen Multivan (2.0 литра, 102 л.с., 5МКП) — от 2 709 200 рублей.

ford_tourneo_custom
На фото: обновлённый Ford Tourneo Custom. В "базе" автомобиль укомплектован передним и задним парктрониками, круиз-контролем, фронтальными и боковыми подушками безопасности

Напомним, обновлённые Ford Tourneo Custom и Transit Custom были презентованы летом 2017 года. Отметим, что моторная гамма для автомобилей для рынка Европы шире и представлена двухлитровым "дизелем" EcoBlue мощностью 105, 130 и 170 л.с., кроме того модели в топовых версиях можно заказать с автоматической коробкой передач.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings