Объявлены российские цены кроссовера Geely Atlas

На наш рынок выходит флагманский вседорожник китайской марки. Модель доступна в трех комплектациях.

В России пятиместный Geely Atlas (в Китае – Boyue) представлен с бензиновыми «атмосферниками» 2.0 (139 л.с., 191 Нм) и 2.4 (149 л.с., 225 Нм). Первый мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой», второй работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Кроссовер с двухлитровым двигателем предлагается только с передним приводом, у Atlas 2.4 есть версия 4x4. Новинка доступна в трех комплектациях (Standart, Comfort и Luxury), ее цена лежит в диапазоне от 1 029 990 до 1 389 900 рублей.

В «базе» у Geely Atlas имеются: пара подушек безопасности, ABS, система курсовой устойчивости, система контроля давления в шинах, ЭРА-Глонасс, аудиосистема, датчик света, климат-контроль, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, подогрев передних кресел, рулевая колонка с регулировкой по вылету и углу наклона, сиденье водителя с механической регулировкой в шести направлениях, 17-дюймовые стальные диски.

Комплектация 2.0, 139 л.с., 6МКП, 2WD 2.4, 149 л.с., 6АКП, 2WD 2.4, 149 л.с., 6АКП, 4WD
Standart 1 029 990 рублей
Comfort 1 129 990 рублей 1 239 990 рублей 1 339 990 рублей
Luxury 1 289 990 рублей 1 389 990 рублей

В версии Comfort появляются задний парктроник, системы помощи при движении под уклон и удержания автомобиля на подъеме, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, система бесключевого доступа, 17-дюймовые легкосплавные диски.

Для топового Atlas Luxury предусмотрены: боковые «эйрбэги», датчик дождя, кожаный салон, двухзонный климат-контроль с воздуховодами для пассажиров заднего ряда сидений, камера заднего вида, круиз-контроль, передние датчики парковки, цифровая «приборка», 18-дюймовые легкосплавные диски колес.

В Китае кроссовер дебютировал в 2015-м, там он зовется Boyue. Внешний облик модели разработан под руководством Питера Хорбери, когда-то работавшего в Volvo, а ныне являющегося главным дизайнером Geely. Длина российской версии модели равна 4 519 мм, ширина – 1 831 мм, высота – 1 694 мм, колесная база – 2 670 мм. Минимальный объем багажника составляет 397 литров.

В РФ Atlas будет конкурировать с «корейцами» Hyundai Tucson и Kia Sportage. Кроссовер Хёндэ с передним приводом и 150-сильным бензиновым мотором 2.0 стоит от 1 359 000 рублей, Tucson с тем же мотором и полным приводом – от 1 529 000 рублей. Цена Kia Sportage 2WD 2018 года выпуска (бензин, 2.0, 150 л.с.) – от 1 279 900 рублей, с полным приводом – от 1 459 900 рублей.

Производство кроссоверов Geely Atlas для российского рынка налажено в Беларуси на новом заводе «Белджи».

Опрос
Стоит ли Geely Atlas таких денег?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
11 комментариев
28.02.2018 15:17

С такими ценами будут единичные продажи. Разница с Kia Sportage в 120 тыщ в компл. с полным приводом 1460000 против 1340000. Если бы разница в цене была минимум в 200 тыщ, а лучше 300, тогда еще я бы задумался о Geely Atlas. А так нет не надо. Если уж совсем нет 100 тыщ, лучше займу , чтобы потом не думать о перепродаже ( в дальнейшем) и куплю Киа чем Джили.

30

28.02.2018 16:03
id3214154

Откуда такие цены на "Спортидж" взяли? Сравнимая с "топом" Атласа - комплектация Luxe, ито она с тряпошным салоном, но она уже 1630000 примерно. Ну как, разница уже более ощутима?

11

28.02.2018 16:42

Меня как потребителя не интересуют те плюшки что предоставляет Джили ( электрорегулеровки , мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином и проч. херь, кожа единарога, кожаный руль) Для меня это не приоритет. Меня интересует мех. часть ну и мин. набор опций, которых достаточно не плох в комплектации КиА за эту цену (безоп. на уровне и подогревы различ есть, системы стабилизации) Да что вы меня не убедили

5

28.02.2018 20:30
id3214154

А Вас лично никто убеждать и не собирается. Не нравится - не ешьте, как говорится. =))) И да, кстати, ко всей предыдущей дискуссии, извините, но для Вас 200-300 тыс руб при прочих равных не разница?!!! Дайте угадаю, Вы с Москвы, да? =))) Без комментариев...как говорится, красиво жить не запретишь и у богатых свои причуды. ХD

5

01.03.2018 07:51

Вот вы УПОРОТОТЫЙ ЗАТУПОК я ему про ФОМУ а он мне про ЕРЁМУ. Хорошо для особо одаренных, открываем на оф. сайте КИА и смотрим комплектацию которую я имел ввиду ( НЕ МАКСИМАЛЬНУЮ !!!!) а стартовую с ПОЛНЫМ приводом Classic "Теплые опции" стоимостью 1460000 что мы имеем в ней? А вот что(выделим основные моменты) : 1. Двигатель 2.0 150 л.с , механика. 2. Безопасность (Фронтальные подушки безопасности Передние боковые подушки и шторки безопасности Антиблокировочная система тормозов ABS Система управления тягой в поворотах ATCC Система стабилизации ESC Интегрированная система активного управления VSM Система стабилизации прицепа TSC Помощник при спуске с горы DBC Помощник при трогании в гору HAC Крепления 2-го ряда для детских сидений ISOFIX Система контроля давления в шинах 3. Комфорт ( Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету Ключ с дистанционным управлением центральным замком Аудиосистема с радио, RDS, USB и AUX входами 6 динамиков Система выбора режима движения Drive Mode Select (для версий с автоматической трансмиссией) Кондиционер Дефлекторы обдува для задних пассажиров Регулировка сиденья водителя по высоте Передние и задние электростеклоподъёмники Электроусилитель рулевого управления Механическая регулировка спинок задних сидений Bluetooth для подключения мобильных устройств Мультифункциональное рулевое колесо, Подогрев передних и задних сидений, Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, Боковые зеркала с электроприводом и подогревом) А теперь читай выше комплектацию АТЛАСА за 1340000. И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

7

28.02.2018 16:53

От статьи написанной выше. Читайте внимательней. Учитесь не только картинки смотреть. Взял компл. КИА с полным приводом которая начинается от 1460000 и Geely Atlas в комплектации Comfort за 1340000.

2

28.02.2018 20:23
id3214154

А вы всему верите, что "на заборе написано" , перепроверять не пробовали? Если сравнивать Спортэдж и Атлас в комплектациях "комфорт", то сравнимая Киа с автоматом и полным приводом будет уже 1,57 млн.р. примерно, а не 1,46, это первое, второе - даже так, при этом у Киа будет только 2,0 движок, а это небольшая (в нашем конкретном случае), но таки разница, плюс даже так у Атласа "плюшек" чуть больше в этой комплектации (мультимедия, например). Будете дальше упорствовать или таки гугл откроете для себя? И не надо хамить, плиз, как говорится, не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда пойти, ок? Приятного Вам вечера. ;)))

11

28.02.2018 16:54

Единственное что у Киа за эту цену будет механика а у китайца автомат. Но для меня и механика норм. Не в мегаполисе живу

5

28.02.2018 16:23
id3214154

Хорошее авто вышло, надеюсь, у Джили с этим авто у нас нормально продажи пойдут. Из более-менее весомых минусов: всего три комплектации с небольшим количеством вариантов (все китайцы этим страдают, увы), слабовата гамма двигателей + явно устаревших, маловат багажник. А так, в целом, неплохое авто, не самый стремный вариант.

4

28.02.2018 16:46

Двиг. 2.4 явно задушен под налог до 150 л/с. Прошивка в помощь

5