Официальное изображение нового Kia cee’d: теперь он Ceed

Мировая премьера «корейца» С-класса новой генерации состоится на Женевском автосалоне, который откроется в марте.

Перед дебютом cee’d-2019 производитель распространил его первое официальное изображение. Также в пресс-службе марки заявили о том, что со сменой поколений модель получит измененное имя – Ceed. Как отметили в компании, это не просто слова, а аббревиатура: Community of Europe, with European Design («Для Европейского сообщества, с европейским дизайном»).

KIA Ceed

Дизайн Ceed разработан в европейском центре компании, во внешнем облике прослеживаются черты «пятидверки» Stinger. Производство новинки для Старого света наладят на заводе Kia в Словакии (модель предыдущего поколения для РФ собирают в Калининграде). Для Ceed анонсирована новая линейка двигателей, однако подробности о моторах пока не раскрываются.

В Женеве Kia представит пятидверный хэтчбек, кроме того, на автосалоне состоится мировой дебют «еще одного варианта кузова». Информации о второй модификации на данный момент нет. По неофициальным данным, как и в новом семействе Hyundai i30 (Ceed построен на той же платформе, что и «тридцатка» Хёндэ), в линейке Kia на смену трехдверному хэтчбеку pro_cee’d придет лифтбек. Еще у новинки Киа будет кузов "универсал", плюс, может появиться кросс-версия.

Европейские продажи Ceed стартуют во втором квартале текущего года. Сроки запуска в России объявят позже.

Нынешний пятидверный хэтч Kia cee’d в РФ доступен с бензиновыми моторами 1.4 (100 л.с.), 1.6 (130 л.с.) и 1.6 GDI (135 л.с.). Базовый двигатель сочетается с шестиступенчатой «механикой», для 130-сильного мотора еще предусмотрен шестидиапазонный «автомат». Топовый движок работает в паре с «роботом». Цена cee’d 2018 года выпуска сегодня стартует с отметки в 829 900 рублей (без учета спецпредложений).

Напомним, накануне Kia назвала российские цены большого лифтбека Stinger.

Опрос
Вам нравится дизайн нового Kia Ceed?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.02.2018 01:52
Дмитрий Евтушенко

Если это оно, то вышло довольно посредственно:

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings