Opel представил Astra стоимостью без малого 100 000 евро

Немецкая компания официально представила гоночную Astra TCR, которую все желающие команды смогут купить по цене 95 000 евро (6 845 000 рублей).

Opel представил анонсированный ещё летом кольцевой болид на базе хэтчбека Astra нового поколения. Гоночная версия модели, созданная в сотрудничестве с Kissling Motorsport, весит всего 1 200 килограмм и выглядит довольно брутально благодаря тщательно "продутому" в аэродинамической трубе обвесу. Автомобиль оснастили регулируемыми сплиттером и спойлером, а также дисковыми тормозами с шестипоршневыми суппортами впереди и двухпоршневыми сзади.

На фото: Opel Astra TCR



Полностью подтвердилась первоначальная информация о двигателе Astra TCR: под капотом установлен двухлитровый турбомотор, выдающий 330 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Движок агрегатирован с шестиступенчатой секвентальной КПП с переключением подрулевыми лепестками.




Astra TCR имеет полностью регулируемую подвеску, а также столитровый топливный бак, отвечающий требованиям новых технических регламентов, которые вступят в силу с 2017 года.

Напомним, что на днях компания Volvo представила гоночный S60 Polestar TC1, подготовленный для соревнований WTCC. Этот болид имеет 400-сильный турбодвигатель и разработан тюнинговым ателье Polestar в содружестве с командой Cyan Racing.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings