Opel показал тизер гоночного варианта хэтчбека Astra

На автосалоне во Франкфурте компания Opel продемонстрирует хэтчбек Opel Astra, подготовленный для участия в гонках серии TCR.

Автомобиль спроектирован на основе хэтчбека Astra 2016 модельного года. Предполагается, что автомобиль сможет принимать участие в гонках "кузовной" серии TCR как на национальном уровне, так и в её международном варианте TCR International Series.

1.jpg



Как обычно, все подробности о характеристиках и доработках автомобиля будут раскрыты после презентации, однако кое-что известно уже сегодня. Так, под капотом "приютился" двухлитровый турбомотор, выдающий 330 лошадиных сил и 410 Нм. Судя по тизерным скетчам, облик автомобиля преобразит широкий боди-кит, дополненный внушительного размера антикрылом и диффузором.


2.jpg



По словам представителя Opel Group Тины Мюллер, основной аудиторией Astra TCR станут частные команды, которые получат конкурентоспособный гоночный автомобиль за разумные деньги.

Напомним, что Opel Astra нового поколения был презентован в начале июня. Автомобиль "полегчал" на 200 килограмм и, при несколько более скромных габаритах, стал просторнее внутри.

Что касается политики немецкой марки в отношении российского рынка, то недавно были объявлены новые скидки на следующие модели Opel: Mokka, Astra GTC, Meriva, Antara и Zafira Tourer.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings