Opel выводит на рынок самый мощный компактный "однообъемник"

В следующем месяце в ряде европейских стран Opel приступит к реализации компактного минивэна Zafira Tourer с новым турбированным двигателем SIDI объемом 1.6 литра.

В компании новую модификацию Opel Zafira Tourer называют "самым мощным компактвэном с однообъемным кузовом". Бензиновый турбомотор автомобиля развивает 200 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Двигатель, состыкованный с шестиступенчатой механической коробкой передач, ускоряет Opel Zafira Tourer с 0 до 100 км/ч за 8,9 с., максимальная скорость "немца" составляет 225 км/ч. В официальном пресс-релизе марки отмечается, что новая версия модели в комбинированном цикле на 100 км пробега расходует 7 л топлива, уровень выбросов двуокиси углерода находится на отметке 164 г/км.

Внешне Opel Zafira Tourer с 1.6-литровым агрегатом можно вычислить по табличке с надписью "turbo" на двери багажника, легкосплавным дискам нового дизайна размерностью от 17 до 19 дюймов и двум наконечникам выхлопной системы. Оформление салона машины все еще остается тайной.

Компания пока не называет стоимость Opel Zafira Tourer, но обещает, что цена автомобиля будет весьма привлекательной.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings