Основной покупатель коммерческих автомобилей Mercedes - частный предприниматель

Как сообщил в эксклюзивном интервью журналу "Колёса.ру" вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе, флитовые продажи составляют порядка 35%, остальное приходится на частных лиц и мелкие компании.

"У нас две основных группы покупателей: частные предприниматели или владельцы небольших торговых компаний, и флитовые покупатели, — рассказывает руководитель российского подразделения Mercedes Vans. — Как сами понимаете, с владельцами крупных парков работать сложнее всего, так как они привыкли рассчитывать на специальные цены, оптовые скидки и особое отношение".

mercedes-benz_sprinter_van_2.jpg



Считается, что что проще всего нарастить объем продаж за короткое время, привлекая именно флитовых клиентов. Но в компании считают такой подход неправильным и даже опасным. "Мы хотим удовлетворить потребности всех групп клиентов на рынке, — настаивает господин Хезе. — Мы не привязаны к крупным клиентам и вполне доступны для частных покупателей. Опорой наших продаж являются владельцы небольших предприятий, в основном — относительно молодые люди, отдающие себе отчет о всех рисках, сопутствующих бизнесу. И очень важно, что эти небольшие частные предприятия растут вместе с нами. В огромном количестве случаев все начинается с покупки единичного автомобиля. Но по мере роста, они начинают нуждаться в расширении транспортных возможностей, и в итоге покупают у нас вторую машину. В конце концов они нередко оказываются владельцем небольшого флота из 5-6 автомобилей".


mercedes-benz_citan_panel_van_5.jpeg



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Mercedes-Benz Vans не будет расширять дилерскую сеть в РФ, а сконцентрируется на развитии существующих центров.

Обо всех планах подразделения коммерческих автомобилей Mercedes Benz в России читайте в большом интервью с вице-президентом Mercedes-Benz Vans.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings