Пастор Малдонадо снова показал лучшее время тестового дня

Пилот Lotus F1 Team в третий день тестов опять возглавил итоговую таблицу

Третий день тестов Формулы-1 в Барселоне снова стал днем Пастора Малдонадо. Венесуэлец, как и в первый день, показал лучшее время дня, подарив Lotus F1 Team надежду на успешный сезон.

Малдонадо работал на супермягкой резине и показал лучшее время в дневной отрезок сессии, пройдя круг за 1 минуту 24,248 секунды и на 0,4 секунды опередив продемонстрировавшего второе время новобранца Toro Rosso Макса Верстаппена.

На второй строчке итоговой таблицы расположился Макс Верстаппен.

«Сегодня у нас был хороший день, — сказал Малдонадо. – Мы смогли пройти много кругов и показали лучшее время. Сейчас я чувствую себя намного увереннее за рулем Е23, и с каждым пройденным кругом у нас прибавляется опыта. Я могу ускориться, когда это необходимо, и болид в целом показывает себя гораздо лучше, чем в прошлом году. Впереди еще много работы, но мы делаем успехи, так что у всех нас есть уверенность».

Пастор Малдонадо

Верстаппен также работал на супермягких шинах. Голландец показал лучшее время в конце утренней сессии, непосредственно перед тем, как над трассой разразился небольшой ливень. За весь день Макс прошел 129 кругов, расстояние, равное почти двум Гран-при.

Маркус Эрикссон прошел свой лучший круг с четвертым временем дня.

Третье время показал двукратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Четвертый результат оказался на счету пилота Sauber Маркуса Эрикссона, проведшего большую часть утреннего отрезка в боксах из-за проблем с коробкой передач. В конечном итоге Хэмилтон прошел 101 круг, а швед – 53 круга.

Себастьян Феттель также сумел преодолеть отметку в 100 кругов. Утро у немца не заладилось. Феттель вылетел с трассы в гравий, вызвав красные флаги. Четырехкратный чемпион мира показал пятое время, на немного опередив занявшего шестую строчку таблицы Даниила Квята.

В Williams работали сразу оба пилота. Фелипе Масса отработал утреннюю сессию, а Валттери Боттас вышел на трассу днем. Бразилец прошел 55 кругов, а финн – 49. Лучший результат оказался у Массы. Впрочем, Боттас провел большую часть своей сессии, отрабатывая пит-стопы.

Себастьян Феттель начал день с вылета в гравий, но потом сумел показать пятый результат.

Между двумя Williams в таблице расположился резервный пилот Mercedes Паскаль Верляйн. Молодой немец снова работал с Force India.

И замкнул таблицу Дженсон Баттон. McLaren провел еще один неутешительный день. Англичанин сумел пройти всего 24 круга, а потом у его болида снова начались проблемы с двигателем.

Во второй тестовый день лучший результат показал пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо.

Результаты третьего тестового дня (21 февраля 2015 года. Барселона. Испания)