Пекин-2014: Volkswagen Golf R обзавелся "табуном" в четыре сотни "голов"

Volkswagen за два дня до открытия в Пекине международного автосалона представил информацию об очередном дебютанте предстоящего мотор-шоу.

Третьим по счету экспонатом Volkswagen в столице Поднебесной оказался концепт-кар Golf R 400 Concept, цифра в названии которого свидетельствует о количестве лошадиных сил под капотом машины. Новый двигатель с максимальным крутящим моментом 450 Нм позволяет Volkswagen Golf R 400 Concept ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,9 с., ровно на 1 с. быстрее стокового хэтчбека. Выставочный экспонат развивает предельную скорость 282 км/ч, в то время как у товарной версии модели "максималка" ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Volkswagen Golf R 400 Concept

Вместе с новым двигателем автомобиль получил агрессивный аэродинамический обвес, с которым концепт смотрится намного интереснее обычного Golf R. Спортивный нрав машины подчеркивают широченные колесные арки, передний бампер с крупными воздухозаборниками и огромные легкосплавные диски. Некоторые детали кузова инженеры Volkswagen изготовили из карбона, что позволило снизить снаряженную массу машины на 76 кг.

Более подробную информацию о Volkswagen Golf R 400 Concept компания озвучит в воскресенье в ходе премьеры шоу-кара.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings