Первые шаги Lexus GS четвертой генерации

Японская компания Lexus в следующем году собирается познакомить автомобильный мир с новым поколением седана GS, тестовый прототип которого немецкие папарацци обнаружили в окрестностях знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг.

Lexus GS следующей генерации на свои первые тестовые испытания выехал в кузове нынешней версии модели GS, которая находится на рынке на протяжении последних пяти лет. Ожидается, что новый Lexus GS прибавит в размерах и станет чуть легче своего предшественника. Существенно обновится техническая "начинка" автомобиля и будет расширена силовая линейка. Как утверждает издание WCF, Lexus GS поступит на рынок в том числе и в "заряженной" модификации под названием GS-F.

Спортивный вариант седана, нацеленный на соперничество с машинами Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5, получит, скорее всего, бензиновый мотор от суперкара LFA. Самая быстрая модель японской марки комплектуется 4,8-литровым мотором V10 мощностью 560 л.с. Максимальный крутящий момент силовой установки равен 480 Нм. 

Мировая презентация четвертого по счету поколения Lexus GS состоится в будущем году либо на мотор-шоу в Детройте, либо на выставке в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings