Первый кроссовер Qoros выходит на рынок

Компания Qoros, основанная израильским консорциумом Israel Corporation и китайским концерном Chery, приступает к реализации первого в своей истории кроссовера 3 City SUV. Со временем данный автомобиль может оказаться и на российском рынке.

В Поднебесной продажи Qoros 3 City SUV стартуют завтра, 16 декабря, однако до сих пор стоимость машины не сообщается. По неофициальным данным, минимальная цена "паркетника" составит около 140 000 юаней (порядка 1,287 млн рублей). Для сравнения, седан 3 Sedan, на платформе которого и построен вседорожник, в Китае можно купить за 119 900 юаней (порядка 1,103 млн рублей).

Габаритная длина Qoros 3 City SUV составляет 4 452 мм, ширина 1 854 мм, высота 1 504 мм



В отличие от моделей 3 Sedan и 3 Hatch, которые производятся с атмосферным и турбированным моторами объемом 1.6 литра, кроссовер выйдет на рынок исключительно с турбодвигателем. Мощность силовой установки составляет 156 л.с. при 5 500 об/мин, крутящий момент равен 210 Нм в диапазоне от 1 750 до 5 000 об/мин. Потенциальные клиенты "Куороса" получат возможность выбора между шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростным "роботом". Qoros 3 City SUV будет представлен в четырех комплектациях. Базовая версия предусматривает наличие кожаной отделки салона, климат-контроля, камеры заднего вида, круиз-контроля, мультимедийного комплекса с сенсорным экраном.


Номинальный объем багажника равен 403 л, но если сложить сиденья заднего ряда, то в отсек поместится до 1 150 л груза



Со временем кроссовер Qoros 3 City SUV может быть представлен и в России. Компания"Куорос" планирует появиться на российском рынке в ближайшие годы, но сначала намерена сформировать модельный ряд и попробовать свои силы в европейских странах. В России вседорожнику придется конкурировать с моделями класса Peugeot 2008, а также, возможно, с универсалом повышенной проходимости Lada Kalina Cross, тест-драйв которого портал "Колёса.ру" уже провел.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings