Peugeot повеселил автомобилями с цветовыми решениями «под гжель» и «под хохлому»

Французский производитель решил подшутить над российскими поклонниками бренда, представив 408 и Expert в оригинальных вариантах окраса кузова.

Компания Peugeot в текущем году отмечает 103-летие марки на российском рынке. Как сообщает в качестве первоапрельской шутки местный офис бренда, в честь этой знаменательной даты было принято решение объявить 2016-ый «годом Peugeot в России». Производитель якобы разработал специальные версии автомобилей с новыми цветовыми решениями – «под гжель» и «под хохлому».

11565-c94f52.jpg

На фото: Peugeot 408 в цветовом решении «под гжель»



«Сочетание стильного французского дизайна и традиционных русских росписей станут олицетворением гармонии двух культур», — комментируют представители российского офиса Пежо. Сообщается, что сине-белые узоры достались седану Peugeot 408. Напомним, производство модели налажено в России, на мощностях калужского предприятия «ПСМА Рус». На сегодняшний день официальная цена начальной версии модели стартует с отметки 963 000 рублей, самую богатую комплектацию можно купить минимум за 1 076 000 рублей.


autowp.ru_peugeot_408_ru-spec_4.jpg



В компании напомнили, что седан ранее совершил самый масштабный марафон по России, который вошел в Книгу рекордов РФ. Участникам тест-драйва удалось преодолеть расстояние протяжённостью в 30 000 километров от Москвы до Байкала, побывать в 56 городах страны и провести пару месяцев за рулем. По итогам этого марафона была издана книга «100 чудес России by Peugeot».


11566-134089.jpg

На фото: Peugeot Expert в цветовом решении «под хохлому»



«Под хохлому» юмористы из российского офиса Пежо решили раскрасить Expert. Свой выбор они мотивировали заботой о тех, кто преодолевает большие расстояния на коммерческом транспорте, ведь Эксперт – это «одна из наиболее перспективных моделей в своем классе, которая является образцом многофункциональности, надежности и экономичности», — добавили в пресс-центре.


autowp.ru_peugeot_expert_combi_1.jpg



Кстати, компания на днях рассекретила новый Peugeot Expert – фургон, построенный на модульной платформе EMP2, с дизайном, выполненным в нынешнем фирменном стиле марки. В список оснащения новинки (в зависимости от комплектации) могут входить автоматические сдвижные двери с функцией Handsfree, проекционный дисплей и система распознавания дорожных знаков с рекомендациями по скоростному режиму, датчики света, камера заднего вида с панорамным и детальным обзором, а также другие опции.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.04.2016 07:00
Sonic Blast

Они лучше бы в дизайн своих автор брутальности и агрессии добавили. А то смотрятся все женственными. Были же модели! Таже 406ая, 306ая.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings