По итогам года Россия отправит на экспорт продукции автопрома на 3 миллиарда долларов

Такой прогноз представил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Направление экспорта автомобилей, машинокомплектов и комплектующих развивают большинство автокомпаний, ведущих производственную деятельность на территории РФ. Это связано со спадом спроса на внутреннем рынке, который восстанавливается довольно медленно.

IMG_3722

«Если говорить про автопром – это уже 1,8 миллиарда долларов, включая грузовые, легковые машины, легкокоммерческие, это в том числе автокомпоненты, которые экспортируются с территории нашей страны. И мы ориентируемся на общий объём поставок по этому направлению около трёх миллиардов долларов по 2017 году», — цитируют главу Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров «РИА Новости».

N8E_7309

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что госпрограмму поддержки экспорта автомобилей в России планируют продлить. Речь идёт о компенсации части расходов на транспортировку поставляемых за рубеж машин, выпущенных на территории РФ. Соответствующее обещание дал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/rossijskie-postavshhiki-ford-sollers-nachali-otpravlyat-komplektuyushhie-v-evropu" target="_blank">Российские поставщики Ford Sollers начали отправлять комплектующие в Европу</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings