Половина Chevrolet Niva продается по программе обновления автопарка

Пресс-служба GM-Avtovaz сообщает, что за девять месяцев 2016 года с конвейера предприятия сошло 23 385 машин, что меньше прошлого года на 10,7%.

Дилерам за этот же период было отгружено 23 213 единиц, причем в страны СНГ ушло 1 176 внедорожников, а это меньше чем за январь – сентябрь 2015 года на 29,8%. На внутреннем рынке 51% автомобилей было продано по программе обновления парка транспортных средств – 11 016 единиц.

Chevrolet Niva

С начала производства Chevrolet Niva суммарно было продано 629 721 машин, из которых 45 876 было экспортировано в страны СНГ. В данный момент в России работает 145 дилеров, а в СНГ внедорожник продают пять дилеров и три дистрибьютора.

Ранее портал «Колеса.ру» обратился в Правительство Самарской области за информацией о развитии проекта нового поколения Niva. Там сообщили, что основной проблемой является получение кредита на дальнейшую разработку и производство автомобиля в текущей экономической ситуации.

Разработка нового поколения Chevrolet Niva стартовала в 2012 году, а прототип был представлен в 2014 году на Московском автосалоне. Из-за сложной экономической ситуации в стране проект был заморожен, но сейчас, СП совместно с Властями Самарской области пытаются найти источник финансирования. С целью оптимизации расходов было принято решение адаптировать для «Шнивы» вазовский мотор объемом 1,8 литра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings