Porsche Panamera полностью обновят в начале весны

Второе поколение немецкого четырёхдверного купе будет представлено в марте в рамках Женевского автосалона.

Как рассказал изданию Indian Autos Blog глава компании Porsche Маттиас Мюллер, новая генерация Panamera, построенная на модульной платформе Volkswagen MSB, станет легче нынешней модели на 90 кг. Динамика улучшится за счёт новых двигателей V6 и V8, кроме того, будет модернизирована гибридная модификация. В продаже новый Porsche Panamera появится во второй половине следующего года.

На фото: Porsche Panamera Turbo Executive



Сегодня в России Porsche Panamera можно купить по цене от 4 901 000 рублей за начальную версию с трёхлитровым двигателем V6 мощностью 310 л. с., семиступенчатой коробкой передач PDK с двойным сцеплением и задним приводом. Топовая 570-сильная версия с двигателем V8 объёмом 4,8 литра и полным приводом обойдётся как минимум в 13 125 000 рублей.


На фото: Porsche Panamera S E-Hybrid мощностью 410 л. с. разгоняется с места до 100 км/ч за 5,5 секунды и до максимальных 270 км/ч



Напомним, на прошлой неделе компания Porsche представила электрический прототип Mission E. Он получил 600-сильную силовую установку, которая обеспечивает разгон с нуля до 100 км/ч за 3,5 секунды и запас хода без подзарядки 500 км.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings