Porsche рассказала о новом Macan GTS

Компактный кроссовер в новой модификации расположится между Macan S и Macan Turbo. Продажи новинки в Германии стартуют сегодня, 28 октября.

Новый Porsche Macan GTS оснащается шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 360 л. с.. Это на 20 л. с. больше, чем у Macan S и на 40 "лошадей" меньше, чем у топового Macan Turbo. Пиковый крутящий момент у GTS составляет 500 Нм. В паре с битурбированным мотором работает семиступенчатый "робот". Кроссовер оснащён системой полного привода.



До первой "сотни" автомобиль разгоняется за 5,2 секунды, но этот результат можно улучшить на 0,2 секунды, установив пакет Sport Chrono. Максимальная скорость ограничена на отметке 256 км/ч.

Средний расход топлива заявлен на уровне 8,8 — 9,2 литра.


P15_0950_a4_rgb.jpg



Подвеска нового Macan GTS была опущена на 15 мм и перенастроена. Кроссовер получил 20-дюймовые колёсные диски, спортивные сиденья с отделкой из алькантары, выхлопную систему со спортивным звучанием. Впервые для Макана предложили систему динамического освещения Porsche Dynamic Light System Plus.


P15_0945_a4_rgb.jpg



На новом Macan GTS дебютировал информационно-развлекательный комплекс Porsche Communication Management, который в паре с опциональным модулем Connect Plus оснащается сенсорным экраном высокого разрешения, функциями навигации и отображения информации о текущей ситуации на дороге в реальном времени, возможностью интеграции с гаджетами через Apple CarPlay.

Новый Porsche Macan GTS можно будет купить за 73 400 евро (примерно 5 260 000 рублей). Когда новинка появится в России, пока не сообщается. Вероятно, в начале следующего года. В настоящее время цена на Macan S стартует от 3 381 000 рублей.

Напомним, в ноябре начнутся российские продажи нового Cayman Black Edition.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings