Посвежевший минивэн Kia Carnival: «кубики льда» и новая трансмиссия

Компания Kia представила рестайлинговый вэн, предназначенный для домашнего рынка.

Обновленный Carnival получил другие радиаторную решетку и бамперы, модернизированные фары и иные задние фонари с LED-начинкой. В дорогих версиях минивэна имеются фирменные светодиодные противотуманки Kia, выполненные в стилистике «кубики льда». В салоне изменений практически нет, разве что улучшена графика приборов. В Корее Kia Carnival предлагается в 7-, 9- или 11-местном исполнении. Семиместная версия называется Limousine, у такого варианта во втором ряду установлены кресла-оттоманки (с подставками для ног).

Отметим, на домашнем рынке у дореформенного минивэна еще есть «роскошная» (Hi-Limousine) и предназначенная для длительных путешествий (Outdoor) модификации. В салоне топового вэна – более дорогие материалы отделки, а в спинки передних кресел встроены планшеты. У Carnival Outdoor на крыше установлен бокс. Эти две версии пока не обновились.

Корейцам рестайлинговый вэн доступен с прежними двигателями: бензиновым мотором 3.3 GDI (280 л.с.) и турбодизелем 2.2 E-VGT (202 л.с.). При этом на смену шестиступенчатой автоматической коробке пришел восьмидиапазонный «автомат», знакомый по другим последним моделям концерна Hyundai-Kia.

В список оборудования обновленного Carnival вошли: интеллектуальный круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, предотвращения фронтального столкновения, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар, мультимедийный комплекс с тачскрином и голосовым управлением, камера заднего вида, беспроводная зарядка для смартфона.

В Корее продажи посвежевшего вэна уже стартовали. Цена модели – от 28 800 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 529 000 рублей по актуальному курсу.

Вероятно, скоро обновленный MPV выйдет и на другие рынки. В некоторых странах (например, в США) модель известна под именем Sedona. А вот в России минивэн Kia не продают, и планов вывести Carnival на наш рынок у компании нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings