Появились фото второй совместной модели BMW и Brilliance

Марка Zinoro, созданная баварским концерном и китайским автопроизводителем, готовится представить свой второй серийный вседорожник.

Фото новой модели без какого-либо камуфляжа оказались в распоряжении портала 58che.com. По информации издания, кроссовер построен на платформе длиннобазного BMW X1, а в продажу автомобиль поступит под именем Zinoro 60H. Габариты новинки практически совпадают с «донором»: длина равна примерно 4,5 метра, ширина – 1,8 метра, высота – 1,6 метра, а размер колесной базы составляет 2 780 мм.

На фото: Zinoro 60H
На фото: Zinoro 60H

Дизайн Zinoro 60H выполнен по мотивам прототипа Zinoro Concept Next, дебютировавшего в Шанхае в прошлом году. Предполагается, что товарный SUV оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой вошли бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра и электродвигатель. Общая отдача кросса – около 150 л.с.

На фото: прототип Zinoro Concept Next
На фото: прототип Zinoro Concept Next

Бренд Zinoro создан совместным предприятие BMW Brilliance в 2013 году. На данный момент единственной моделью марки является электрокроссовер Zinoro 1E, тоже построенный на базе BMW X1. Этот вседорожник укомплектован 170-сильной установкой, состоящей из электромотора и комплекта литий-ионных батарей. На одной зарядке 1E может преодолеть до 150 км пути.

Электрический кроссовер Zinoro нельзя приобрести – модель доступна только для аренды. А вот Zinoro 60H будет доступен для покупки. Правда, ни его цена, ни дата выхода на домашний рынок пока не раскрываются.

На фото: Zinoro 1E
На фото: Zinoro 1E

Напомним, BMW и Brilliance сотрудничают уже довольно продолжительное время. Дизайн моделей китайского бренда даже выполнен в стиле «немцев». Например, кроссовер Brilliance V5, который онлайн-журнал «Колёса.ру» тестировал пару лет назад, похож на все тот же BMW X1.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings