Продажи нового кроссовера Honda HR-V стартуют 15 мая 2015 года

На автомобильный рынок США новый японский кроссовер Honda HR-V поступит через десять дней. Представители компании отметили, что старт продаж намечен на 15 мая 2015 года.

Новый компактный кроссовер HR-V в середине мая уже смогут позволить себе покупатели из США. На данный момент офис компании не располагает информацией о том, когда новинку стоит ждать российским поклонникам марки Honda. Североамериканские покупатели смогут выбрать версию как с передним, так и с полным приводом.

На фото: экстерьер Honda HR-V



Honda HR-V, подготовленная для авторынка США, оснащается четырехцилиндровым двигателем DOHC i-VTEC объемом 1.8 литра, мощностью 141 л.с. В переднеприводных модификациях этот мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач, а в версиях с полным приводом он идет в паре с бесступенчатой трансмиссией CVT. Цена базовой версии равна 19 115 долларов, при пересчете на российскую валюту стоимость равна примерно 990 000 рублей по нынешнему курсу. Топовую версию в США можно будет купить за 25 840 долларов (примерно 1 340 000 рублей).

Инновационная структура кузова Advanced Compatibility Engineering дает новому Honda HR-V усиленную защиту от лобового столкновения. Специалисты уже успели отметить высокую степень безопасности модели. Так, Национальное управление безопасностью движения на трассах США и Top Safety Pick от Страхового института дорожной безопасности США дали новому кроссоверу HR-V самую высокую награду – пять звезд.


На фото: интерьер Honda HR-V



Простор салона обеспечивает новая глобальная платформа, на которой построен HR-V. Хотя внешне кроссовер выглядит весьма компактным, он является одним из самых просторных автомобилей в своем классе. Этому способствует уникальное центральное расположение топливного бака, а также новые сиденья Magic Seat, имеющие широкие возможности конфигурации.

Внешность характеризуется дизайном, сочетающим как плавные боковые аэродинамические линии, так и агрессивное оформление передней и задней частей. При этом есть и некие черты спортивного купе, которые проявляются в скрытых ручках задних дверей HR-V. Кроссовер получил мультимедийную систему Honda Connect с пяти- или семидюймовым экраном (в зависимости от комплектации) на базе Android OS, а также пакет Advanced Driver Assist System.


honda_hr-v_19.jpeg

На фото: подкапотное пространство Honda HR-V



Напомним, ранее компания Honda рассказала об "аппетите" нового HR-V: здесь свою роль сыграли не только экономичные двигатели, но и тщательно проработанная аэродинамика. Также хорошей подсказкой станет интерактивная приборная панель, которая меняет подсветку приборов на зеленую в тот момент, когда водитель едет в оптимальном с точки зрения расхода топлива режиме.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
05.05.2015 19:29
al963

Почему авторы не написали по какой цене, в Америке, будет продаваться кроссовер Honda HR-V ? Не хотят дразнить гусей?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings