Пьяной леди инвалидная коляска показалась родстером

Все, что движется — является транспортным средством. Такой логикой руководствовалась дорожная полиция британского городка Олдхем, расположенного неподалеку от Манчестера, — и лишила водительских прав нетрезвую даму, обвинив ее в автоугоне... инвалидной коляски из молла.

Без водительских прав осталась 46-летняя Аманда Лифф угнавшая электрическую тележку из супермаркета. Предельно допустимый уровень алкоголя был превышен в крови "похитительницы" в два раза.

- Я села в тележку и поехала домой, чтобы сэкономить деньги на оплату такси, но вернула бы ее на следующий день, — призналась в суде миссис Лифф, которая в трезвом состоянии вполне способна ходить как все нормальные люди.

Ее дорога на тележке, чья максимальная скорость составляет всего 5 км/час, была мучением. До дома пьяная в стельку леди добиралась бы по прямой полдня. Однако Аманда ехала по произвольной синусоиде, на что и обратил внимание полицейский, пишет Life. Он остановил женщину, которая по понятным причинам не могла связать и двух слов. К этому времени миссис Лифф отъехала от супермаркета, где она совершила кражу, на 5 километров.

Как заявили в полиции, лишь чудом и дисциплинированностью британских водителей можно объяснить тот факт, что подозреваемая не врезалась в другие машины и не спровоцировала аварии.

По решению суда Аманду Лифф приговорили к 20 месяцам лишения водительских прав и штрафу в 240 фунтов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings