Релиз от ABT Sportsline: 400-сильный седан S3

Кажется, парни из немецкого Кемптона не успокоятся, пока не "перетюнингуют" всю модельную линейку Volkswagen&Audi Group. На сей раз они взялись за самый компактный седан премиального бренда – Audi S3.

Стоит отметить, что с тремя сотнями «лошадей» в упряжке S3 и так носится как укушенный, достигая первой «сотни» всего спустя 5,2 секунды после старта. Для безумцев ранее был разработан комплект тюнинга, снимающий с двигателя 2,0 TFSI 370 сил и 460 Нм, нынешняя же модернизация и вовсе отправляет крошечный седан на орбиту – 400 л. с. и 480 Нм крутящего момента! А что? Golf R и Audi RS3 так умеют – чем же хуже закольцованный седан?

2015-abt-audi-s3-limo-03.jpg

Фото: www.automobilesreview.com



Только вдумайтесь – две сотни сил с одного литра рабочего объёма! Это не фантастика и не гоночный мотор для кратковременных пиковых нагрузок – это проверенный агрегат, на который распространяется гарантия! Секрет успеха прост: заложенный в двухлитровый мотор потенциал инженеры ABT Sportsline просто раскрыли, снабдив его продвинутой выпускной системой с четырьмя 90-миллиметровыми патрубками и перекалиброванным блоком управления.


2015-abt-audi-s3-limo-07.jpg
2015-abt-audi-s3-limo-06.jpg



Экстерьер не под стать мощности скромен, и привлечёт к себе внимание лишь дотошных знатоков. Жабры в крыльях, иная фальшрадиаторная решётка, пороги и диффузор – вот и все отличия. По желанию заказчик может сакцентировать внимание на колёсах, заменив штатное «литьё» на продукцию ABT диаметром 18, 19 или 20 дюймов. Наряду с низкопрофильными шинами вносить вклад в драйверскую управляемость призваны стабилизаторы поперечной устойчивости большей толщины.


2015-abt-audi-s3-limo-01.jpg



Тешат самолюбие владельца S3 Sedan (ну никак мы не привыкнем в термину «лимузин»!) в пакете ABT Power S «New Generation» фирменные аксессуары в салоне – такие как коврики, подсветка порогов и кнопка запуска форсированного двигателя. Приятно помнить, что управляешь особенным S3, способным утереть нос даже новому A45AMG с его «ничтожными» 381 силами.


2015-abt-audi-s3-limo-05.jpg


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings