Renault Clio станет гибридным

Компания Renault намерена оснастить модель Clio нового поколения гибридной силовой установкой. Скорее всего, автомобиль получит систему Hybrid Assist, которая устанавливается также на актуальном поколении Renault Scenic.

О гибридном будущем Renault Clio в интервью изданию Auto Express рассказал исполнительный вице-президент французского автопроизводителя Брюно Анселин.

Что касается системы Hybrid Assist, то она сегодня предлагается на версии Scenic со 110-сильным дизельным мотором, который дополнительно комплектуется электродвигателем с 48-вольтовой батареей и имеет также опцию рекуперации энергии при торможении.


autowp.ru_renault_clio_7.jpeg

На фото: Renault Clio



Между тем, у бюджетного Clio не будет возможности для подзарядки батарей от бытовой электросети, поскольку, по мнению вице-президента Renault, это неоправданно увеличит цену модели. Данных о возможной дате выпуска Clio будущего поколения пока нет. Что касается нового компактвэна Scenic, представленного в Женеве, то в настоящее время он также предлагается с бензиновыми силовыми агрегатами, выдающими 115 и 130 л.с, и дизельными, развивающими 95 и 160 "лошадок".


На фото: Renault Scenic



Добавим, компания Renault также анонсировала новый полноприводный кроссовер для российского рынка. Ожидается, что модель под названием Kaptur будет представлена в Москве в конце марта.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings