Renault Megane R26.R установил новый рекорд

Осенью нынешнего года в Париже Renault представит новое поколение модели Megane. А пока в Лондоне французы провели официальную презентацию "заряженной" версии Megane R26.R, которая должна помочь концерну реализовать оставшиеся модели.

Всего Renault выпустит 450 экземпляров Megane R26.R. Автомобиль, предназначенный для треков, будет весить на 123 кг меньше серийной версии. Снижения массы удалось добиться благодаря решению инженеров убрать из салона задние сиденья, а также оснастить хэтчбек поликарбонатными стеклами и карбоновым капотом.

В салоне установлен каркас безопасности и сиденья-ковши с шеститочечными ремнями безопасности. И это не просто прихоть разработчиков, поскольку модель способна разогнаться почти до 240 км/час, а ускорение до "сотни" занимает всего 6 сек. На треке Нюрбургринга Megane R26.R прошел один круг за 8 мин и 17 сек, установив новый рекорд среди своих "одноклассников".

Внешне новинку можно отличить от стандартного хэтчбека по специальным наклейкам, красным лекгосплавным дискам размерностью 18 дюймов, а также новому спойлеру и титановой системе выхлопа.

В продажу автомобиль поступит осенью этого года на рынки Великобритании, Франции, Швейцарии, Испании и Германии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings