Renault переходит на круглосуточное производство «бюджетника» Kwid

Чтобы удовлетворить бешеный спрос на компактный хэтч Kwid, на индийском заводе Рено в апреле вводят третью смену.

С новым режимом работы предприятие планирует увеличить выпуск автомобилей с 1 000 до 1 600 единиц в сутки, сообщает IndianAutosBlog. В Индии Renault Kwid уже собрал более 110 000 предварительных заказов, даже несмотря на то, что недавно производитель поднял стоимость автомобиля. Сегодня цена Kwid стартует с 262 000 рупий (примерно 265 000 рублей по актуальному курсу), а срок ожидания пятидверки составляет около 7 месяцев.

renault_kwid_8.jpeg



Помимо хэтча Рено, индийский завод скоро будет производить компактную модель Datsun redi-GO, построенную на той же платформе, что и Kwid. Новинка предназначена для Индии, Индонезии и ЮАР. Судя по опубликованным ранее шпионским фото, дизайн Датсуна выполнят в стиле одноименного концепта, который был представлен в 2014 году.


renault_kwid_7.jpeg



Renault Kwid оснащается бензиновым двигателем объемом 0,8 литра мощностью 54 л.с., работающим в паре с механической коробкой передач. Позже у «пятидверки» появятся литровый движок и роботизированная трансмиссия.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», в этом году Kwid может встать на конвейер бразильского завода Renault. Кроме того, компания рассматривает возможность запустить продажи ультрабюджетного хэтчбека и в Европе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.03.2016 14:55
М М

За 265000 рублей для них делают, для нас ценник будет от 700000р.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings