Renault представляет на российском рынке Modus

В продаже новая модель Renault появится в сентябре 2005 г.

Стремясь оправдать ожидания клиентов, для которых в автомобиле важен салон, универсальность и оригинальность, Renault предлагает Modus в качестве альтернативы классическим хэтчбекам сегментов А и В. Modus — это «маленький автомобиль с большой душой»: он обладает исключительным внутренним пространством при чрезвычайно малых габаритах. Его концепция и стиль интерьера подчинены стремлению к удобству и эргономичности. При своих малых габаритах Modus обладает трансформируемостью минивэнов. Сдвижное заднее сиденье в одно мгновение превращается из двухместного в трехместное. Просторный и разработанный с фантазией, Modus имеет многочисленное оборудование для обеспечения комфорта, некоторые виды которого заимствованы у автомобилей более высокого класса. Особое внимание было уделено эргономике. Водительское место сочетает в себе преимущества хэтчбека и минивэна. Modus оборудован центральным щитком приборов, информация которого отлично видна всем пассажирам.
Динамизм и уверенность
Ходовая часть Modus разработана на базе Mégane II, что является залогом комфорта и эффективности. Уровень комфорта и поведение этого автомобиля на дороге находятся на самом высоком уровне в данной категории. Как, впрочем, и силовые агрегаты. Гамма бензиновых двигателей включает в себя три 16-клапанных двигателя: объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л и мощностью соответственно 75, 98 и 113 л. с. У Mégane II заимствована гамма 5-ступенчатых механических коробок передач, передаточные числа которых адаптированы к Modus, а с двигателем 1,6 л 16 кл. агрегатируется автоматическая коробка передач. С самого начала работа над проектом велась с учетом обеспечения акустического комфорта — важной составляющей приятной поездки. В результате Modus по этому параметру находится на самом высоком уровне в сегменте.
Новая платформа и впервые примененные технические решения
Ходовая часть и конструкция обеспечивают Modus поведение на дороге и уровень безопасности, достойные автомобилей более высокого класса. Renault впервые применила для Modus платформу В, разработанную Альянсом Renault-Nissan. Мощная тормозная система Modus ставит его на одно из первых мест в сегменте по уровню активной безопасности. Modus оборудуется АБС Bosch 8.0 с электронным регулятором тормозных усилий. Modus снабжен многочисленными системами активной и пассивной безопасности, включая дополнительные фары освещения поворота. Система пассивной безопасности разработана по очень жестким техническим требованиям в соответствии с общей стратегией и уровнем мастерства Renault в этой области. В конструкцию кузова Modus включены многочисленные зоны усиления с программируемой деформацией. Она действует в сочетании со средствами удержания, образующими систему защиты Renault третьего поколения. Система безопасности Modus может насчитывать до шести подушек безопасности, передние сиденья оборудованы адаптивными фронтальными подушками безопасности и ремнями безопасности с ограничителями усилия и двумя преднатяжителями. Автомобиль, облегчающий жизнь, экономичный и экологичный Качество разработки и изготовления Modus обеспечивает большой срок его службы и снижение расходов на эксплуатацию. Применение таких элементов конструкции, как балка заднего бампера из полипропилена, обеспечило отличные результаты в испытаниях. Modus разработан с учетом норм по охране окружающей среды: 95% материалов, из которых он изготовлен, легко поддаются повторному использованию. Решения, лежащие в основе «эко-концепции» Modus, в перспективе обеспечивают также сокращение применения тяжелых металлов.
Renault является одним из главных игроков в стратегическом сегменте — сегменте компактных автомобилей, на который приходится более трети европейского рынка. Модели Renault Twingo и Clio, которые в ближайшие годы подвергнутся модернизации, в 2003 г. заняли 11,5% данного сегмента рынка. Таким образом, Modus существенно укрепляет и без того прочное положение Renault. Завод в Вальядолиде, в Испании — единственное место производства Modus. Это один из самых высокопроизводительных заводов в Европе. Производство Modus организовано там с использованием всех возможностей Альянса.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings