Renault Sport и Nissan Nismo "прокачают" серийные Kadjar и Captur

Спортивное подразделение Renault при поддержке коллег по Альянсу — ателье Nissan Nismo — всё-таки могут выпустить спортивные модификации кроссоверов Kadjar и Captur, а также других моделей.

"Кроссовер от Renault Sport? Почему бы нет? — сказал в интервью Auto Express Бруно Анселен, исполнительный вице-президент по планированию и развитию модельного ряда Renault. — Спортивные версии кроссоверы являются актуальным предложением. Мы сделали несколько прототипов, и у нас нет никаких сомнений, что это хорошее предложение. У конкурентов есть аналогичные автомобили, которые продаются. Почему то, что работает для Juke Nismo, не может сработать для Captur?"

По словам Анселена, Рено стремится к синергии с Nissan, обмену опыта между Renault Sport и Nismo, что могло бы повлиять ещё больше на развитие ряда "заряженных" моделей: "У них есть Nismo, но нет Micra Nismo, а у нас есть Clio, подготовленный Renault Sport".

Когда речь зашла о сроках появления спортивных SUV, топ-менеджер весьма уклончиво ответил на вопрос: "Разве я сказал, что мы решили сделать это? До сих пор такого решения не принято, но если мы скажем "да", то "заряженные" кроссоверы не заставят долго ждать".

"Кроссоверы — это активно развивающийся сегмент, — говорит Патрис Ратти, глава Renault Sport, — и мы рассматриваем работу в этом направлении. Есть отличные примеры других компаний — Porsche Macan. Мы бы очень хотел создать нашу версию SUV, но для этого нужно обоснование".

Напомним, ранее сообщалось, что Renault и спортивное подразделение компании отказались от идеи создания "заряженных" Captur и Kadjar. Причина — прогнозируемый малый спрос.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings