Рестайлинг Skoda Superb: новые изображения

Уже скоро должна состояться премьера обновлённого флагмана чешской марки, а пока благодаря многочисленным шпионским фотоснимкам у нас есть возможность с максимальной точностью воспроизвести его внешний вид.

Выпускающийся с 2015 года Superb третьего поколения получит хоть и не масштабные, но всё же заметные изменения внешности. Решётка радиатора сохранит свою форму и размер, однако её окантовка станет более широкой и угловатой в верхней части и по бокам. Появится полностью новый бампер с несколько изменённым воздухозаборником и хромированной отделкой. Фары на первый взгляд кажутся такими же по форме, но на самом деле они будут более зауженными в центральной части и «дорастут» до решётки радиатора. Кроме того, на место газоразрядных ламп придёт полностью светодиодная оптика (как минимум, в качестве опции).

Skoda Superb new front2

Существенно изменятся задние фонари, которые получат более объёмную форму и иную графику светодиодов в стиле кроссовера Kodiaq. Роль флагмана и некую премиальность должен подчеркнуть узкий хромированный молдинг, проходящий через крышку багажника от одного фонаря к другому. Скорее всего, традиционную круглую эмблему сзади сменит буквенное обозначение бренда, как это сделано на последних новинках марки. А вот бампер рестайлинг может не затронуть.

Уже известно, что после рестайлинга Superb станет первой моделью чешского бренда, получившей гибридную модификацию. По имеющейся информации, она будет оснащена 150-сильным бензиновым двигателем и 95-сильным электромотором, позволяющим проехать только с его помощью до 70 километров.

Skoda Superb new rear1

Премьера обновлённого Skoda Superb ожидается в ближайшие месяцы.

Сегодня в России флагманский чешский лифтбек можно приобрести за 1 640 000 рублей (1.4 TSI DSG, 150 л.с.). Дороже всего оценивается 280-сильная полноприводная модификация – от 2 523 000 руб. Предлагается Superb и в кузове универсал, его минимальная стоимость составляет 1 849 000 рублей (1.4 TSI, 150 л.с., «механика»).

Напомним, совсем недавно в Женеве был представлен самый доступный кроссовер Skoda – модель Kamiq, которой мы посвятили большой обзор.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings